Как назвать котенка: 100+ идей

Как назвать котенка: 100+ идей
Содержание:

Когда дома появляется новый любимец — это всегда радость для хозяев. Однако часто возникает вопрос, каким именем назвать животное? У нас тоже возникали такие вопросы, поэтому мы решили поискать и поделиться с вами несколькими идеями того, как назвать котенка. 

Советы при выборе имен для любимцев

Выбирая имя вы можете столкнуться с различными сложностями, поэтому мы решили поделиться общими советами для выбора кличек для ваших любимцев:

  1. Обращайте внимание на внешность и особенности вашего животного. Здесь что угодно может сыграть свою роль, будь то порода или размер, или характер и окрас. Что-то из этого может натолкнуть вас на нужное имя.
  2. Выбирайте легкие для произношения и запоминания имена. Короткие клички будет легче и быстрее произносить, а четкие звуки помогут животным лучше различать их.
  3. Проверяйте реакцию любимца. Выберите несколько вариантов имен и понаблюдайте за тем, на что животное реагирует лучше всего.
  4. Чтобы животное начало быстрее откликаться на выбранное имя вы можете «смотивировать» его чем-то вкусненьким. Тогда выбранное имя точно будет ассоциироваться у питомца с чем-то хорошим.
  5. Не рекомендуется менять кличку в течение жизни. и если же вы уже решились на этот шаг, то делайте это постепенно, например, сначала сочетайте обе клички.
  6. Избегайте использования неприятных и оскорбительных слов, а также имен ваших домочадцев в качестве клички. В какой-то момент это может привести к неловкой ситуации.
  7. Будьте оригинальными и креативными. Вы можете привлечь всю свою фантазию, от этого имя станет только особенным и более уникальным.

Также не превращайте выбор имени в сложную задачу, требующую множества усилий. Наоборот, привлеките к процессу друзей и семью, выберите имя вместе и получите еще одно хорошее воспоминание.

Варианты имен для котенка

Если вы все же не уверены в своих креативных силах, тогда эта таблица вам точно пригодится. Ведь мы собрали несколько интересных вариантов того, как назвать вашего котенка.

По окраске
Персик, Снежок, Уголек, Дымка, Блэк, Белка, Карамелька, Рыжик, Тигро, Пятнышко, Чернобровкин, Леденец, Шоколадка, Сливка Огонек, Искринка, Золотко, Луна, Звездочка, Перламутр, Джинджер, Милк, Шоко, Грей, Вайт, Вишня.  
По особенностям
Усач, Хвостик, Пятнистый, Лапочка, Бантик Пушок, Барсик, Кучеряшка, Малыш, Крошка Ежик, Лисичка, Панда, Снежок, Персик, Пушок, Медвежонок, Клауд, Кэнди, Слипи, Силли, Мурчик.
По характеру
Шалун, Игрисик, Флэш, Фифтик, Драчун Мурчик, Снежок, Соня, Тихоня, Няша, Матроскин, Граф, Панчо, Аристократ, Снежок, Кусака, Царапка, Шай, Шайни, Иззи, Мисси, Фантик, Бемби, Скрудж.
Любимый персонаж
Гарфилд, Луна, Симба, Шерлок, Белла, Маугли, Барби, Вонка, Бонд, Грейнджер, Маквин, Перси, Афина, Зевс, Федько, Ивасик, Спайк, Пеппа, Шегги, Жасмин, Вуди, Лило, Стич, Пикси, Филипп, Томми, Цезарь, Джек, Рокси, Марго, Марко, Стив, Кэп.

Возможно, вы и не станете использовать какое-то из этих имен, однако это точно покажет, в каком направлении стоит двигаться в этом вопросе.

Породы котиков, которых стоит завести

Если же домашний любимец пока только в планах, то советуем вам обратить внимание на такие породы:

  • Персидская. Спокойные и очень ласковые коты, которые станут прекрасными любимцами для вашей семьи.
  • Мейн-кун. Несмотря на свой размер, эти котики очень дружелюбные и игривые. Поэтому если для вас размер не имеет значения, мейн-кун — то, что нужно.
  • Сиамская. Энергичные и социальные животные, которые станут хорошим пополнением в семье.
  • Бенгальская. Игривые коты, имеющие инстинкты настоящих охотников, но все равно достаточно добрые и ласковые.
  • Скоттиш фолд. Ласковые и спокойные котики с выраженной особенностью в виде изогнутых ушек. Они прекрасно переносят одиночество, поэтому для работающего человека будут хорошим вариантом.

Но несмотря на наши собственные рекомендации, советуем изучать особенности и потребности каждой из пород, тогда вы точно не прогадаете и примете правильное решение.

Любите своих котиков и заботьтесь о них с удовольствием!

Вопросы/Ответы

Какие есть клички, связанные с историей?

Это могут быть имена вроде: Наполеон, Клеопатра, Леонардо, Линкольн, Эйнштейн и т.д.

На какие породы еще стоит обратить внимание?

Вы можете рассмотреть такие породы как Абиссинская, Британская, Бурма, Сфинкс и тому подобное.

Что стоит учесть перед тем, как завести питомца?

Прежде всего учтите ваши возможности и образ жизни, если все совпадает, то дальше от вас потребуется только любовь и забота.

Автор
Ольга Джоган
Редактор
София Потятиник
Обновлено
06.02.2024
Добавлено
06.02.2024
Просмотров
356
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
212
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
213
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
212