Автоматизация Общепита с помощью BAS Общепит

Автоматизация Общепита с помощью BAS Общепит
Содержание:

Все современные заведения общественного питания, а также предприятия, которые связаны с производством продуктов питания, нуждаются в качественном специализированном программном обеспечении. BAS Громадське харчування – программа, которая включает все необходимые разделы для работы повара, бухгалтера, технолога, складских и других сотрудников. Широкий и сегментированный функционал позволяет обеспечить удобный учет по всем необходимым критериям для каждого специалиста.

Специфические особенности ПО

Программное обеспечение основано на известном бухгалтерском решении BAS Бухгалтерия с некоторыми дополнениями. Бухгалтерское ПО BAS уже стало лидеров на украинском рынке.

BAS Общепит имеет несколько важных дополняющих блоков:

  • товарно-материальный учет и учет рецептуры;
  • подробности по используемым рецептурам;
  • справочник номенклатуры.

Технологические карты позволяют описать каждое блюдо, учесть затраты продуктов и полуфабрикатов, фиксировать выполняемые хозяйственные операции. Каждая рецептура сопровождается различными типами данных:

Типы и объем ингредиентов (брутто и нетто исходного продукта, процент потери массы при горячей и холодной обработке, фактический выход для готового блюда);

  • описание процесса приготовления;
  • характеристики готового блюда органолептические;
  • химико-энергетические характеристики.

Кроме того, есть возможность переключения на сезонные коэффициенты, когда используются продукты согласно стандартной рецептуре или же их допустимые аналоги в том или ином блюде. В калькуляционные карты можно вносить все взаимозаменяемые ингредиенты.

Другие преимущества BAS Общепит

Осуществляется раскладка рецептуры на используемые ингредиенты. Учитывается расход приправ и модификаторов.

С помощью ПО можно контролировать объем используемых ингредиентов по факту, сравнивая их с рецептурой. Тем самым контролируется соблюдение сотрудниками рекомендаций, предупреждается злоупотребление, чрезмерный расход продуктов, улучшаются вкусовые качества готовящихся блюд.

При использовании популярного софта R-Keeper (V.6, V.7) в офис будет осуществляться передача информации о том, какая продукция была реализована. Таким образом, можно создавать все необходимые документы для подтверждения продаж.

Ведение аналитики и отчетности осуществляется автоматически. Программа заполняет стандартные отраслевые печатные формы, соответствующие деятельности «Общественное питание». Создавая отчеты по различным параметрам, можно точно контролировать и анализировать деятельность предприятия.

ПО «BAS Общественное питание» обладает интуитивным интерфейсом со всеми необходимыми функциями. Доступность и интуитивное понимание того, как заполняются те или иные данные, формируются чеки, отчеты и т.д., позволяет вести точный контроль выполнения операций, учет складских запасов, бухгалтерский учет, статистику и аналитику.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
06.01.2024
Добавлено
06.01.2024
Просмотров
314
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213