Какую обувь выбрать на работу и учебу

Какую обувь выбрать на работу и учебу
Содержание:

Работа в офисе или учеба в университете предполагают более сдержанный стиль в одежде. Согласно правил этикета, есть модели обуви, которые допускаются для использования в официально-деловом стиле, а есть обувь, которая не приемлема в офисе или стенах высшего учебного учреждения. Перед тем, как купить обувь для работы или учебы, рекомендуем ознакомиться с советами стилистов.

Какую обувь выбрать для офиса и учебы

Выбор обуви для работы и учебы зависит от конкретных условий, требований и ваших предпочтений. Помните, что качество и комфорт обуви играют ключевую роль в вашем комфорте и здоровье ног, поэтому инвестирование в качественные ботинки, сапоги и туфли оправдано.

Обувь для работы:

  1. Работа в офисе. Если в компании, где вы работаете, предусмотрен строгий дресс-код, лучше выбрать классические туфли-лодочки на небольшом каблуке для весны-лета и ботинки для осени. Каблук и колодка должны быть удобными, так как вы проводите много времени сидя. Цвет обуви лучше выбрать нейтральный, чтобы он сочетался с разными нарядами.
  2. Промышленная работа. Если вам нужна защитная обувь для работы в промышленности или на стройке, выбирайте ботинки или сапоги с защитным мысом и подошвой, которые соответствуют стандартам безопасности вашей отрасли.
  3. Медицинская или лабораторная работа. В этом случае важно выбирать комфортную и мягкую обувь, так как большую часть дня вы проведете на ногах.

Обувь для учебы:

  1. Школа или университет. В зависимости от дресс-кода вашего учебного учреждения, можно выбрать кожаные туфли, лоферы, челси, кеды, ботинки или мокасины. Важно, чтобы обувь была удобной, так как вам придется много ходить по коридорам и корпусам.
  2. Учебные мастерские или лаборатории. Если ваше обучение связано с работой в мастерских или лабораториях, выберите закрытую и безопасную обувь, которая будет предотвращать травмы и защищать от химических веществ.
  3. Личные предпочтения. Наконец, ваш выбор обуви должен учитывать ваши личные предпочтения и комфорт. Уделяйте внимание материалу, дизайну и цвету, который вам нравится.

Какую обувь нельзя выбирать для офиса и университета

Несмотря на лояльность многих компаний и учебных заведений, есть ряд фасонов обуви, который недопустим на парах или в офисе:

  • пляжная обувь: шлепанцы, босоножки, сланцы;
  • обувь на каблуке выше 10 сантиметров;
  • обувь с открытыми пальцами;
  • узкопрофильная спортивная обувь, например, кроссовки для бега или треккинговые ботинки;
  • изношенная и поврежденная обувь: с потрескавшейся кожей, сильными заломами, стертой краской;
  • обувь с яркими и вызывающими элементами: леопардовый принт, неоновая расцветка, шипы – все это уместно в клубе, но не во время учебы или работы.

При выборе обуви всегда ориентируйтесь на собственный комфорт. Сегодня можно выбрать модели и на плоской подошве, и на широком каблуке, которые будут одновременно удобными и стильными.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
19.09.2023
Добавлено
19.09.2023
Просмотров
323
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
215
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
217
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
216