101 роза — История роскошного жеста любви

101 роза — История роскошного жеста любви
Содержание:

Цветы всегда считались уникальным способом выражения чувств и эмоций. Одним из наиболее популярных и роскошных цветочных подарков является букет из 101 розы. Этот великолепный жест любви и восхищения уже давно завоевал сердца многих, став символом глубоких чувств и возвышенных эмоций. Обилие всевозможных вариантов букетов из 101 розы можно посмотреть на странице https://onlyrose.ua/ru/katalog/101-roza. В этом тексте мы расскажем про легенду о 101 розе, что символизирует этот букет и когда его дарить.

Почему именно 101 роза?

101 роза – это не случайное число. Оно имеет глубокий смысл и символизирует особую привязанность и безмерную преданность. История этого жеста уходит корнями в древние времена, когда словами еще не умели выражать такие сильные чувства.

Легенда о 101 розе

Существует множество легенд о происхождении этого жеста, и одна из них рассказывает о молодом принце, который был безумно влюблен в прекрасную девушку из соседнего королевства. Девушка была принцессой, и многие претенденты сражались за ее сердце. Но принц был решителен и решил завоевать ее любовь особым способом.

Он обратился к старейшине своего королевства за помощью и узнал о древнем обычае дарить букет из 101 розы, чтобы показать искреннюю преданность и глубокую привязанность к другому человеку. Таким образом, принц решил собрать самые красивые розы из своих садов и отправился в долгое путешествие к принцессе.

Букет, символизирующий искренние чувства

Когда принц прибыл в королевство принцессы, он вручил ей букет из 101 розы, каждая из которых символизировала его искреннюю любовь и преданность. Принцесса была тронута этим великолепным жестом и приняла его предложение стать его возлюбленной.

Этот случай стал примером для многих других, и со временем дарение букета из 101 розы стало символом глубокой любви, роскоши и благородства.

Цена в Киеве

Цена розы Киев может составлять от 30 до 160 грн. Стоимость же букета из 101 розы может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как сезон, качество цветов, дизайн и магазин, в котором вы приобретаете цветы. Однако, в среднем, цена на такой роскошный букет будет составлять от 3000 до 9000 гривен.

Также стоит учитывать, что цена за доставку может быть дополнительной статьей расходов, особенно если букет заказывается с доставкой на дом или в офис получателя.

Значение цветов в букете

Важно учитывать не только количество роз, но и их цвета, потому что каждый цвет несет определенное значение и эмоцию. Вот несколько распространенных цветов роз и их символика:

  1. Красные розы: символизируют страсть, любовь и уважение. Это самый популярный выбор для букета из 101 розы, так как они являются олицетворением глубоких чувств.
  2. Белые розы: олицетворяют чистоту, невинность и искренность. Они часто дарят на свадьбах и других торжественных мероприятиях.
  3. Розовые розы: символизируют благодарность, признательность и нежность. Идеальный выбор для выражения признания или дружбы.

Особые моменты

  • День рождения: если у вашей любимой девушки или жены наступает особый день, то букет из 101 розы станет незабываемым подарком, который точно поразит ее сердце.
  • Годовщина: этот день является символом вашей совместной любви и преодоления всех трудностей. 101 роза станет живым свидетельством вашей безмерной преданности.
  • День Святого Валентина: самый романтический праздник в году, и букет из 101 розы будет отличным способом показать вашу глубокую любовь и привязанность.

Заключение

Букет из 101 розы олицетворяет глубокую любовь, страсть и преданность. Этот роскошный жест станет незабываемым подарком для особых моментов и праздников, а также способом выразить свои искренние чувства и эмоции. Неудивительно, что 101 роза стала одним из самых впечатляющих и символичных подарков в мире цветоведения.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
26.07.2023
Добавлено
24.07.2023
Просмотров
446
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213