Как правильно есть круассан

Как правильно есть круассан
Содержание:

Символ Франции, который обожают во всем мире. Круассан уже придумали более 300 лет назад в Австрии, поэтому по происхождению он исходит именно оттуда.

Без начинки, с различными наполнителями, ветчиной, сыром. Сейчас такое многообразие круассанов на любой вкус, но как его есть правильно сегодня узнаете.

Как есть круассан вилкой

Все хлебобулочные изделия едят руками ломая по кусочку, но этикет позволяет потреблять круассан вилкой с ножом.

Если вы заказываете круассан с начинкой, то конечно, удобнее им лакомиться будет вилкой, чтобы ваши руки остались чистыми.

Есть круассан вилкой очень просто. Нужно разрезать его на маленькие кусочки и смаковать.

Как есть круассан в ресторане

Вы приходите в ресторан и заказываете к чашке кофе круассан, но как его правильно есть? Чтобы у вас не возникали больше такие вопросы сейчас расскажем.

По правилам этикета круассан естся несколькими способами:

  • круассан ни в коем случае не откусывать. Вы отламываете над тарелкой маленький кусочек и кладете в рот. Если вы хотите добавить масло или джем, то просто на этот кусочек намазываете добавку;
  • круассан осторожно с помощью ножа и вилки разрезаете на кусочки и смакуете.

Как едят круассан во Франции

Обычно во Франции едят круассан руками, а столовые приборы используют, чтобы дополнить его маслом или джемом.

Французы живут для того, чтобы есть, поэтому в этой столице гастрономического мира придирчиво относятся к еде. Они обожают все хлебобулочные изделия, поэтому хлеб должен быть обязательно на их столе.

Традиционный французский завтрак состоит из только что приготовленных круассанов или багетов и чашечки кофе, а для детей — какао. Поэтому это так называемый ритуал, сходить утром в булочную и взять свежайшую выпечку домой. Но если вы захотите позавтракать в самом заведении, то без проблем. В большинстве заведений есть кофейный аппарат, поэтому вы посмакуете круассаном и проникнитесь всей атмосферой Франции.

Почему круассан не французский

Если вы думали, что это изделие придумали во Франции, то это не так. Корни его ушли из Австрии еще с 13 века. А во второй половине 19 века круассаны появились и во Франции. Австралийка Мария-Антуанетта вышла замуж за французского короля Людовика XVI. Она приказала поварам научиться выпекать круассаны и вскоре они стали популярными и вне дворца.

И с 1839 года начался самый большой всплеск заинтересованности этим изделием. Бывший австралийский офицер открыл первую в Париже пекарню, где продавали круассаны.

Но, все-таки можно назвать круассаны и французским изделием. Австралийцы дали круассану форму луны, а французы изменили тесто и уже усовершенствовали рецепт изделия, который является так популярным и сегодня.

Где самые вкусные круассаны в Киеве

Круассаны можно найти, почти, в каждой кондитерской или кофейне, но где в столице съесть самый вкусный, сейчас расскажем.

  • Frou Frou — заведение, которое перенесет вас в Париж. И здесь готовят настоящие французские круассаны, такие же хрустящие, которые тают во рту.

Круассан Frou стоит — 110 грн, а с миндальной начинкой — 160 грн

  • Tres Francais, заведение в переводе «очень по-французски». Владельцы вдохновляются путешествиями по Франции и привозят оттуда лучшие рецепты.

Круассан классический — 65 грн, с шоколадом или джемом — 87 грн.

  • Львовские круассаны. Пожалуй, это самое популярное место, не только среди Киевлян, а по всей Украине, где есть это заведение. Здесь подают круассаны с различными начинками и сладкими, и солеными — сэндвичами.

Цены колеблются от 65 грн до 139 грн.

Вывод

Круассан запал в сердце людям по всему миру, пожалуй, своей простотой, но и своей особенностью. Вы его можете приготовить дома с разными начинками или без ничего. Французы знают толк в еде, поэтому недаром, круассан они едят ежедневно. Поэтому не стесняйтесь есть его руками и насладиться изделием на полную.

Автор
Юлия Несмия
Обновлено
15.02.2023
Добавлено
01.02.2023
Просмотров
4133
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как есть хинкали: 7 советов
Хинкали — это не просто блюдо, это настоящая грузинская легенда, покорившая сердца гурманов по всему м...
23.04.2024
233
Как бланшировать овощи
Бланширование является одним из ключевых методов сохранения свежести и питательных свойств овощей. От ...
19.04.2024
248
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
263