Кофейня в городе Сумы

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
Сумы, ул. Засумская 2 333 481 4.5/5
Сумы, ул. Ахтырская 1 398 528 4.8/5
Сумы, ул. Кооперативная 1 415 686 4.7/5
Сумы, пр. Михаила Лушпы 4/1 463 523 4.5/5
Сумы, ул. Герасима Кондратьева 18 385 582 4.3/5
Сумы, ул. Герасима Кондратьева 165 278 586 4.8/5
Сумы, ул. Герасима Кондратьева 16 206 523 4.3/5
Сумы, ул. Харьковская 2/2, ТЦ Мануфактура, 2 этаж 508 499 4.3/5
Сумы, пр. М.Лушпы 41 307 614 4.6/5
Сумы, ул. Соборная 48 352 528 4.6/5
Сумы, пр. Тараса Шевченко 2 219 626 4.5/5

👀 Другие категории в городе Сумы

Какие заведения есть в городе.
Бар
24
Бистро
1
Загородный ресторан
1
Кафе
86
Кондитерская
22
Кофейня
11
Паб
5
Пиццерия
10
Рестораны
203

📝 Что можно добавить?

Содержание:

У 70-ти процентов людей в мире утро начинается с ароматного кофе, но как же приятно выйти утром на чашку кофе и свежеиспеченного круассана. В каждом месте Украины кофейни специально начинают открываться чуть ли не на рассвете, поскольку люди уже в такое время спешат на работу. Эта статья будет полезна для тех, кто

  • любит кофе;
  • живет в Сумах;
  • приехал на экскурсию или к друзьям;
  • обожает пробовать новые напитки.

Или, возможно, вы — кофеман и просто одержимы кофе. Если ваше утро тоже не может прийти без кофе, читайте с удовольствием.

Атмосфера кофеен в Сумах

История сумских кофеен говорит на этом фото, что здесь можно самостоятельно выбрать обжарку и еще и домой купить зерна. И это действительно так, в некоторых кафе существуют не только различные вариации по изготовлению кофе, но и различные сорта зерен, которые вам перемелют и из которых приготовят лучший кофе.

Интерьер не может не радовать. Есть в стиле инстаграмной кофейни, а есть специально для работы. Например, если вы работаете в IT-компании или SMM-специалистом, то будет очень удобно работать в таких рабочих кафе.

Заходя в кофейню, чаще всего будет играть легкая популярная музыка со свежим ароматом кофе.

Интерьер и экстерьер заведений

Сумы гордятся своими кофейнями-кондитерскими за домашний интерьер и к тому же вкусные десерты. Есть заведения, которые оформлены в стиле классических европейских кафе с песочными и кофейными оттенками. Вы часто можете увидеть кружевные скатерти, картины на стенах, живые цветы и натуральные деревья. Инстаграмные заведения-кофейни и целые залы на 50 персон.

Также вам может понравиться тихие заведения, где немного людей. Там представлены различные варианты кофе и всего 2-3 столика для людей. В летние часы можно взять кофе и прогуляться, но зимой придется пить в машине или гулять по снежным Сумах.

Во многих заведениях есть панорамные окна, через которые можно смотреть на город и наслаждаться живой зеленью на столах. Все для комфортности людей и их хорошего времяпрепровождения.

По отзывам людей персонал всегда приветливый и быстрый. Вкусняшки и сиропы к кофе тоже считаются недорогими.

Некоторые заведения открываются в 7 утра, а закрываются в 20, а некоторые работают с 11 до 22:00 вечера. Поэтому хоть утром, хоть вечером вас приветливо встретят с вкусным кофе, к тому же без кофеина.

Меню кофе от эспрессо до фильтр-кофе

  • КАПУЧИНО — занимает 2 место в топе самых рейтинговых кофейных напитков. Теплый и приятный вкус придает легкости взбитое горячее молоко.
  • ЛАТТЕ — горячее молоко с кофе и взбитым молочком. Его можно подавать и с растительным молоком, и с коровьим. Вы могли видеть, что латте подают в высокой чашке, иногда даже в бокале. Посетители настаивают также на сиропах: соленая карамель или малиновый сироп.
  • ФЛЕТ ВАЙТ — двойная порция эспрессо со 100 мл взбитого молока затаит ваше дыхание насыщенным вкусом.
  • МАКИЯТО — секрет этого кофейного напитка заключается в добавлении эспрессо в горячее молоко. Именно тогда вкус приобретает легкий молочный вкус на ряду с нежной взбитой пенкой.
  • РИСТРЕТТО — 8 г кофе и всего лишь 20 мл воды делают горькую и ядерную смесь. Кстати, к этому варианту кофе добавляют еще стакан воды, чтобы человек мог запить.
  • ДОППИО — для тех, кто хочет быстро решать свои задачи и начать день с огромным зарядом, ведь этот напиток состоит из двойного эспрессо.
  • АМЕРИКАНО — это 1 эспрессо и много воды. Этот кофе подходит для тех, кто хочет легкого кофе и не любит молоко с кофе.

Отзывы украинцев о кофейнях в Сумах

  • Очень крутые рестораны. Персонал — вежливый и приятный. Кофе очень вкусный. Цены — умеренные.
  • В кофейнях в Сумах по-настоящему уютно как дома.
  • Попробуйте эспрессо, оно безупречное!
  • На улице Соборной есть атмосферные заведения для кофе. Хороший персонал и интерьер в шоколадных оттенках!