Когда Детям Следует Начинать Принимать Витамины?

Когда Детям Следует Начинать Принимать Витамины?
Содержание:

Советы для здоровья

  • Витамины и минералы необходимы на каждом этапе жизни, особенно в первые годы развития ребенка. 
  • Дети должны иметь возможность получать все основные питательные вещества, в которых они нуждаются, из здоровой, хорошо сбалансированной диеты. Но пищевые добавки могут помочь обеспечить ваших детей витаминами и минералами, которые в противном случае могли бы отсутствовать в их рационе.
  • Американская академия педиатрии рекомендует детям в возрасте до одного года добавлять 400 МЕ витамина D. Поливитаминная добавка, содержащая не менее 600–1000 МЕ витамина D, может помочь восполнить пробелы в питании по мере взросления детей. 1, 2
  • Добавка с витамином B12 может помочь гарантировать, что любой веганский или вегетарианский ребенок в вашей семье получит нужное количество этого питательного вещества для поддержки мозга и нервной системы. 
  • Кальций и витамин D составляют отличную комбинацию для поддержки здорового развития костей. 
  • Поливитамины часто содержат ряд необходимых питательных веществ, включая витамин D, витамин B12, кальций и другие, и могут помочь восполнить любые пробелы, которые могут возникнуть в рационе вашего ребенка.
  • Поговорите со своим лечащим врачом, чтобы узнать, подходят ли пищевые добавки для вашего ребенка.  

Витамины и минералы являются важными питательными веществами, которые нужны организму не только для выживания, но и для процветания. Это верно на протяжении всей жизни и особенно верно для растущих детей. Детям нужны все эти необходимые питательные вещества в нужном количестве для поддержания здорового роста и развития. Подробнее: https://med-ukraine.info/news/2021/chto-nuzhno-znat-o-vitaminnyh-kompleksah-dlya-detej-1799

И хотя все питательные вещества, в которых нуждаются ваши малыши, можно найти в здоровой, хорошо сбалансированной диете (плюс немного солнечного света для этого витамина D), любой, у кого есть дети, знает, что это не всегда возможно. Пищевые добавки могут помочь вашим малышам получать ежедневную поддержку, в которой они нуждаются.

Должен ли годовалый ребенок принимать витамины?

Это возраст, когда многие дети переходят от грудного вскармливания или кормления из бутылочки к пище, и при любых изменениях в рационе могут возникнуть новые пробелы в питательных веществах. Например, Американская академия педиатрии рекомендует детям в возрасте до одного года принимать 400 МЕ витамина D. Дети часто не удовлетворяют потребности в витамине D по мере взросления, поэтому может быть полезно продолжать принимать добавку витамина D. (не менее 600–1000 МЕ) по мере роста вашего ребенка. 1,2

Вот общий обзор основных питательных веществ и количества, которое годовалый ребенок должен получать из пищи каждый день: 4

Ежедневные рекомендуемые количества для малышей

 1–3 года
Витамин А (РАЭ)300 мкг/день
Витамин В60,5 мг/день
Фолат (ДФЭ)150 мкг/день
Витамин В120,9 мкг/день
Витамин C15 мг/день
Витамин Д15 мкг (600 МЕ)/день
Витамин Е6 мг/день
Витамин К30 мкг/день
Кальций700 мг/день
Магний80 мг/день
Цинк3 мг/день

Нужно ли давать ребенку витамины? 

У малышей высокие потребности в питательных веществах, чтобы покрыть весь тот рост и развитие, которые происходят в этом возрасте. Тем не менее, все, от диетических ограничений и аллергии до их настроения в этот день, может повлиять на то, сколько питательных веществ родители могут добавить в еду своих детей. 

Индекс здорового питания дал детям в возрасте 2–4 лет 61 балл из 100, что указывает на то, что их общее качество питания довольно низкое. 5

Тем не менее, есть три ключевых витамина, на которые следует обратить внимание в этом возрасте: 6

  • 74% детей в возрасте 1–2 лет не получают рекомендуемую дозу витамина D. 
  • 82% детей в возрасте 1–2 лет не получают достаточного количества витамина Е. 
  • 42% детей в возрасте 1–2 лет не получают достаточного количества витамина К. 

Поговорите со своим лечащим врачом о том, подходят ли вашему малышу добавки с этими питательными веществами или поливитаминами, которые их обеспечивают.

Как я могу помочь поддержать иммунную систему моего малыша?

Поддержание общего самочувствия вашего малыша также имеет большое значение для поддержки его иммунной системы. Пять основных питательных веществ поддерживают иммунную систему: витамин А, витамин С, витамин D, витамин Е и цинк.

Исследования показывают, что 74 % детей в возрасте 1–2 лет не получают достаточного количества витамина D, а 82 % детей того же возраста также не получают достаточного количества витамина E. 7

Поливитамины, как правило, содержат все эти питательные вещества в рекомендуемых количествах, что может помочь поддержать иммунную систему вашего малыша. 

Какие витамины давать детям?

Потребность в питательных веществах постепенно увеличивается по мере роста ребенка. Вы можете задаться вопросом: «Какие витамины я должен давать своему 5-летнему ребенку?» или «Какие питательные вещества больше всего нужны моему подростку?» Вот обзор количества основных питательных веществ, необходимых в детстве, предподростковом и подростковом возрасте:

Рекомендуемая суточная доза для детей младшего возраста 4

 4–8 лет
Витамин А (РАЭ)400 мкг/день
Витамин В60,6 мг/день
Фолат (ДФЭ)200 мкг/день
Витамин В121,2 мкг/день
Витамин C25 мг/день
Витамин Д15 мкг (600 МЕ)/день
Витамин Е7 мг/день
Витамин К55 мкг/день
Кальций1000 мг/день
Магний130 мг/день
Цинк5 мг/день

Автор
Олег Таранов
Обновлено
15.06.2023
Добавлено
15.06.2023
Просмотров
386
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213