Когда интимная жизнь супругов стремится к нулю: советы, как спасти отношения

Когда интимная жизнь супругов стремится к нулю: советы, как спасти отношения
Содержание:

Когда в супружеской паре возникают недоразумения и отношения становятся прохладными, обычно и в спальне у них не все благополучно. Постепенно тает взаимное влечение и желание, а вместо этого появляется равнодушие и попытки избежать исполнения «супружеского долга». Первое правило в такой ситуации – откровенный разговор. Чтобы ситуация не дошла до супружеских измен и даже разрыва, лучше совместно признать наличие проблемы и так же вместе приступить к поиску способов восстановления эмоционального и физического контакта.

Есть несколько моментов, на которых следует сконцентрироваться и приложить определенные усилия для исправления сложившихся отношений.

Эффект привыкания. То, что со временем эмоции влюбленности утихают, известно всем. Это действительно так, невозможно годами оставаться на волне романтического увлечения. Плюс на это накладываются наши однообразные привычки — и с годами то, что когда-то было романтическим свиданием, становится скучным рутинным процессом, менее интересным и привлекательным, чем фильм по телевизору или соцсети в телефоне.

Выход есть: радикально изменить поведение в спальне (это касается обоих, и мужчины, и женщины), предварительно деликатно обсудив, что именно не устраивает каждого из супругов в их интимной жизни.

Можно изменить также и обстановку в спальне, включая постельное белье, романтическое освещение и другие элементы, а также не помешает заглянуть в интернет- интим-магазин и приобрести особое белье и некоторые другие интересные аксессуары.

Не стоит стесняться и пренебрегать современными девайсами, модными в цивилизованных странах. Секс игрушки со смарт-функциями, изготовленные из качественных современных материалов, анатомически подстроенные к формам нашего тела, могут внести разнообразие в интимные отношения и помочь оживить взаимный интерес в супружеской паре. Относитесь к этим вещам легко, с юмором, это всего лишь игрушки для мужчин и женщин взрослого возраста. Не бойтесь экспериментов, главное — слышать друг друга, быть внимательными, а не эгоистическими, и чем большее удовольствия и наслаждения вы будете пытаться доставить друг другу, тем больше получите в ответ.

Вознаграждением будет хорошее настроение, чувство эмоционального тепла и даже улучшение здоровья: не секрет, что регулярный секс является профилактикой многих хронических болезней и у мужчин, и у женщин.

А когда в спальне у супругов все хорошо, меньше становится и бытовых ссор и недовольства, исчезает раздражение, отступает хроническая усталость. Даже стрессы и жизненные проблемы воспринимаются легче и не так сильно давят на психоэмоциональное состояние. Счастливые в супружеской жизни люди — более сильные, им удается больше достичь и в других сферах жизни.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
11.09.2023
Добавлено
11.09.2023
Просмотров
326
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
215
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
216
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
215