Водка Absolut: абсолютное качество и премиальный вкус

Водка Absolut: абсолютное качество и премиальный вкус
Содержание:

История бренда Абсолют началась еще в 1879 году в небольшом городке Ахус в Швеции. Основатель компании Ларс Олссон Смит задался целью создать водку с мягким вкусом, которая бы стала новым мировым стандартом чистоты и качества. Он начал разработку инновационного процесса производства. Поскольку после традиционного процесса дистилляции спирта в нем еще оставались нежелательные примеси, Олссон Смит открыл новую технологию, получившую в итоге название стойкой дистилляции. Особенностью метода является несколько этапов перегонки и фильтрации, позволяющие достичь желаемой чистоты изготавливаемого продукта. Именно благодаря этой технологии vodka Absolut обладает действительно мягким вкусом.

Путь к мировой славе

Качество водки быстро оценили в Швеции, что принесло бренду успех и популярность. Но настоящий прорыв случился в 1979 году, когда Absolut впервые был представлен на американском рынке. Компания выбрала весьма эффективную стратегию развития, уделяя достаточно внимания как качеству продукции, так и дизайну бутылок. Например, в 1985 году состоялось успешное сотрудничество с дизайнерским домом «Pentagram», в результате чего был создан уникальный стиль фирменной тары. Заметив интерес потребителей к оригинальной бутылке, бренд начал выпускать лимитированные серии. В разработке тары для них принимали именитые мировые художники и дизайнеры. Большинство экземпляров из лимитированных серий превратились в ценные коллекционные экспонаты.

Популярные вкусы

Поклонникам бренда доступен достаточно широкий ассортимент вкусов, чтобы каждый смог найти свой идеальный вариант:

  1. Абсолют Мед. Чистый водочный вкус дополняют нежная сладость меда и тонкий аромат цветочного луга. Напиток можно пить в чистом виде, подавая в бокале с кубиками льда. Также эта серия идеально подходит для приготовления разнообразных алкогольных коктейлей.
  2. Absolut Vanilla. Мягкий вкус фирменной водки идеально сочетается с деликатной сладостью ванильных бобов. Этот вариант хорош и для употребления в чистом виде, и в качестве составляющей многокомпонентных напитков.
  3. Абсолют Манго. Напиток с сочным экзотическим вкусом и выраженным тропическим ароматом. Идеально сочетается с цитрусовыми и ягодными соками.
  4. Абсолют Оригинал. Истинный вкус фирменной водки. Гарантированно получит высокую оценку ценителей крепких алкогольных напитков. Купить оригинальный Absolut можно в маркете алкогольных штук Maudau.
  5. Absolut Клюква. Напиток с очень богатым и интенсивным ароматом ягоды и нежным фруктовым послевкусием. Спирт идеального качества органично сочетается с клюквенной составляющей, благодаря чему водка пьется достаточно легко, без ощущения крепости.

И это еще не весь ассортимент вкусов и ароматов, предлагаемых брендом.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
20.03.2024
Добавлено
20.03.2024
Просмотров
260
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213