5 советов, как выбрать идеальные наушники

5 советов, как выбрать идеальные наушники
Содержание:

Мы проводим большую часть дня, прикованные к нашим основным гаджетам: планшетам, телефонам, компьютерам. Музыка или видео сопровождают нас на каждом шагу. Но, пожалуй, ничто из них не находится так близко к нашему телу, как наушники. Этот аксессуар заслуживает особого внимания в плане комфорта 

Если вы ищете хорошие и качественные наушники, то, согласно нашему опыту, стоит перейти на популярный и надежный интернет-магазин https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/naushniki.html. На сайте доступны как бюджетные варианты, так и премиум-класса, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя. 

Выбираем наушники: 5 лайфхаков для покупателя

Эти простые советы помогут выбрать наушники, которые подходят именно вам:

Совместимость

Вас не обязывает выбирать наушники именно той фирмы, что и телефон. К примеру, компании, такие как Sennheiser, Beyerdynamic специализируются исключительно на аудиотехнике и предлагают высокое качество звука. Давно доказано, что  магическая совместимость между наушниками и смартфоном просто миф, за исключением некоторых моделей TWS.

Сопротивление

Выбирая полноразмерные наушники для использования с смартфоном без усилителя, обратите внимание на их сопротивление. Если оно превышает 32 Ом, возможно, потребуется усилитель для получения наилучшего звука.

Беспроводные или проводные

При выборе между беспроводными или простыми наушниками для прослушивания музыки с плеером, этот вопрос более актуален, чем для смартфонов, где качество звука не всегда имеет решающее значение. С учетом наличия кодеков aptX, aptX HD и LDAC для Android и AAC для iPhone, беспроводные модели могут обеспечить лучшую передачу музыки. При выборе наушников обязательно учитывайте поддержку соответствующих кодеков. 

Хранение

Храните их в чехле, чтобы избежать путаницы и повреждений кабеля. Убедитесь, что ваш смартфон имеет соответствующий разъем для проводных наушников, так как многие современные модели отказались от 3,5 мм аудиовыхода. Можно использовать переходник на USB Type-C или микро USB, либо рассмотреть приобретение усилителя для улучшения качества звука. Учтите, что усилитель стоит дороже и имеет больший размер, но обеспечивает значительное улучшение звучания.

Гарнитура

Желательно чтобы наушники имели встроенную гарнитуру. Я лично ценю качество звука, но без функциональности гарнитуры выбор будет неполным. Перед приобретением рекомендуется лично проверить качество микрофона, совершив звонок другу или родственнику, чтобы убедиться, что они вас четко слышат. 

Некоторые модели обладают активным шумоподавлением для лучшего качества звука. Также удобно иметь встроенный микрофон для удобства использования.

Основные правила эксплуатации наушников

Если вы хотите, чтоб ваши наушники дольше прослужили нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Хранить в чехле;
  • Не перегивайте кабель;
  • Не допускайте натяжения кабеля;
  • Регулярно чистите наушники;
  • Не допускайте попадания воды или песка;
  • Не слушайте музыку на максимальной громкости.

Пускай ваши наушники радуют вас отличным звуком в течение долгого времени, наполняя вашу жизнь любимой музыкой и позитивными эмоциями!

Автор
Олег Таранов
Обновлено
17.04.2024
Добавлено
17.04.2024
Просмотров
247
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Какие инфекции входят в скрининг ЗППП
В сети лабораторий INVIVO.ua доступны все виды анализов на выявление антител и генетического...
30.04.2024
203
Корзина на багажник велосипеда Thule
Представьте себе восход солнца над холмами и переливающийся ветер в волосах, когда вы мчитесь на своем...
30.04.2024
202
17:17 на часах: значение в ангельской нумерологии
Замечали ли вы, что часто видите одинаковые цифры на часах, например 17:17? Это может быть не просто с...
29.04.2024
220