Чем кормить цыплят из инкубатора

Чем кормить цыплят из инкубатора
Содержание:

Инкубаторы — это удивительные устройства, которые позволяют выращивать цыплят без участия курицы. Но одним из важнейших аспектов выращивания цыплят является правильное кормление. В этой статье мы рассмотрим, чем кормить цыплят, как заботиться об их здоровье и как обеспечить им надлежащее питание с первых дней жизни.

Подготовка к кормлению

Прежде всего, убедитесь, что все условия для кормления цыплят в инкубаторе выполнены должным образом. Вот несколько шагов, которые следует выполнить перед началом кормления:

Обеспечьте тепло и освещение

Цыплята нуждаются в тепле и свете для надлежащего роста и развития. В инкубаторе должна быть надлежащая температура, которая обеспечивает комфортное существование птиц. Освещение также важно, поскольку оно регулирует циркадианный ритм цыплят.

Обеспечьте доступ к воде

Цыплята нуждаются в воде для достойного роста и развития. Важно обеспечить им постоянный доступ к свежей воде. Используйте плоские сочетания или поилки, которые предотвращают остатки воды в инкубаторе.

Обеспечьте чистую среду

Цыплята нуждаются в чистой среде для избежания заболеваний. Регулярно убирайте инкубатор от остатков пищи и воды, и обеспечьте хорошее проветривание.

Виды корма для цыплят

Существует несколько видов корма, которые можно использовать для кормления цыплят. Давайте рассмотрим их:

Стартовый корм

Стартовый корм — это корм, который предназначен для цыплят в первых нескольких неделях жизни. Он содержит все необходимые микроэлементы и витамины для быстрого роста и развития. Стартовый корм можно приобрести в специализированных магазинах для птиц.

Зерно

Зерно — это натуральный продукт, который может быть использован как дополнение к стартовому корму. Цыплята любят грызть зерно, и оно может быть полезным для укрепления их клювов.

Зелень и овощи

Некоторые виды зелени и овощей могут быть включены в рацион цыплят. Например, листья салата, петрушки и молодые моркови могут быть полезными источниками витаминов и минералов.

Кормление по возрасту

Кормление цыплят в инкубаторе должно меняться в зависимости от их возраста. Давайте рассмотрим, как правильно кормить их на разных этапах.

Первые 24 часа

После выхода цыплят из инкубатора первые 24 часа очень важны. На этом этапе им следует предоставлять стартовый корм и воду. Важно убедиться, что они получают достаточно энергии и питательных веществ для теплорегуляции и укрепления.

2-3 недели

На этом этапе цыплятам уже нужно больше белка и энергии для активного роста. Продолжайте кормить их стартовым кормом, а также добавьте зерно в рацион.

3-6 недель

После трех недель цыплята можно постепенно переводить на ростовой корм. Он содержит больше белка и энергии и поможет им расти быстрее.

Поддержание здоровья цыплят

Положительный уход за цыплятами включает в себя не только правильное кормление, но и соблюдение средств для поддержания их здоровья. Вот несколько советов:

  • Вакцинация. Вакцинация цыплят важна для предотвращения заболеваний. Последовательность вакцинации должна соблюдать врачебный специалист.
  • Профилактическое лечение. Периодическая профилактика от паразитов и заболеваний является необходимой. Консультируйтесь с ветеринарным врачом для рекомендаций.
  • Наблюдение за поведением. Следует следить за поведением цыплят. Если вы замечаете аномальное поведение, обратитесь к ветеринарному врачу.

Заключение

Кормление цыплят из инкубатора — это важный аспект их выращивания. Соблюдение правильного рациона и уход за их здоровьем поможет вам получить здоровых и сильных птиц. Не забывайте следить за условиями в инкубаторе и предоставлять цыплятам надлежащий уход на протяжении всего их развития. Успехов в кормлении и выращивании цыплят!

Вспомогательная таблица

Для большей понятности, вот вспомогательная таблица, которая показывает, какие виды корма подходят для цыплят на разных этапах их развития:

Возраст цыплятТип корма
0-24 часовСтартовый корм, вода
2-3 неделиСтартовый корм, зерно, вода
3-6 неделиРостовой корм, зерно, вода


Частые вопросы и ответы

Вопрос 1: Какой стартовый корм лучше всего использовать для новорожденных цыплят?

Ответ: Наилучшим вариантом для новорожденных цыплят является специально разработанный стартовый корм для птиц. Он содержит все необходимые микроэлементы и витамины для их роста и развития. Убедитесь, что корм свежий и не имеет запаха плесени.

Вопрос 2: Когда можно начинать добавлять зерно в рацион цыплят?

Ответ: Зерно можно начинать добавлять в рацион цыплят примерно через 2-3 недели после их рождения. Они должны уже быть способны жевать и переваривать зерно.

Вопрос 3: Как обеспечить, чтобы цыплята имели постоянный доступ к воде?

Ответ: Для постоянного доступа к воде используйте плоские сочетания или поилки. Они позволяют цыплятам легко пить, не обрезая себя. Убедитесь, что поилка всегда заполнена свежей водой.

Вопрос 4: Можно ли добавлять зелень и овощи в рацион цыплят?

Ответ: Да, некоторые виды зелени и овощей могут быть включены в рацион цыплят. Например, листья салата, петрушки и молодые моркови могут быть полезными источниками витаминов и минералов. Однако важно следить, чтобы зелень была свежей и чистой, чтобы избежать заболеваний.

Вопрос 5: Как убедиться, что цыплята получают надлежащую температуру в инкубаторе?

Ответ: Важно следить за температурой в инкубаторе. Используйте термометр, чтобы убедиться, что температура соответствует возрасту цыплят. Новорожденным цыплятам обычно требуется температура около 95-100°F (35-37°C), и их комфорт со временем увеличивается.

Вопрос 6: Как поддерживать чистоту в инкубаторе?

Ответ: Для поддержания чистоты в инкубаторе регулярно убирайте остатки пищи и воды, а также удаляйте отработанное покрытие. Хорошо проветривайте инкубатор, чтобы предотвратить накопление влажности и запаха.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
18.10.2023
Добавлено
18.10.2023
Просмотров
470
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213