Кофейня в городе Одесса

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
Катерининська 77 75 503 4.5/5
Одесса, ул. Большая Арнаутская 72 401 550 4.3/5
Одесса, пр. Мира 13С, г. Черноморск 234 546 4.4/5
Одесса, ул. Коблевская 36 518 640 4.6/5
Одесса, ул. Бунина 19 505 697 4.7/5
Одесса, ул. Успенская 47 548 717 4.7/5
Одесса, ул. Ришельевская 33 509 577 4.5/5
Одесса, ул. Фонтанская дорога 67а 200 553 4.2/5
Одесса, ул. Академика Сахарова 3в 218 605 4.7/5
Одесса, ул. Канатная 38 282 597 4.7/5
Одесса, Французский бульвар 21 А 564 546 4.7/5
Одесса, ул. Ришельевская 4 505 521 4.4/5
Одесса, ул. Преображенская 9а 443 599 4.4/5
Одесса, ул. Успенская 66 368 532 4.6/5
Одесса, бул. Итальянский 11 330 536 4.2/5
Одесса, ул. Ришельевская 5 367 565 4.6/5
Одесса, ул. Греческая 50 552 553 4.8/5
Одесса, ул. Академичная 28 521 564 4.6/5
Одесса, ул. Дерибасовская 31 464 565 4.6/5
Одесса, ул. Бунина 35 274 553 4.6/5
1 2 3

👀 Другие категории в городе Одесса

Какие заведения есть в городе.
Бар
180
Бургерная
5
Доставка
2
Загородный ресторан
9
Кальянная
8
Кафе
338
Кейтеринг
1
Кондитерская
62
Кофейня
47
Онлайн ресторан
13
Паб
20
Пиццерия
46
Рестораны
1017
Столовая
3
Суши
17
Фаст-Фуд
1

📝 Что можно добавить?

Содержание:

Черноморский колорит

Когда последний раз Вы были в Одессе? Помните, как бродили по ее волшебным улицам, заглядывали в старинные дворы и останавливались возле ароматного кафе, вдыхая его аромат? Побережье Черного моря вдохновляет на приятные воспоминания и погружает Вас в местный, ни с чем не сравнимый, колорит.

Своя атмосфера

С годами, как и любой город нашего государства, Одесса менялась, росла и притягивала туристов. Но центральная ее часть всегда оставляет свою атмосферу. Дерибасовская. Эта улица никого не оставит равнодушным. Она манит снова и снова. А сколько ресторанов и кафе здесь. Все они ждут посетителей.

Заведения Одессы имеют большое преимущество. Большинство из них расположены на Черноморском побережье, именно поэтому чувствуется своя неповторимая атмосфера, которую так любят местные и туристы. А морской бриз добавляет романтики.

Новые заведения

Каждый год происходят изменения в городе: появляются новые здания, кафе, рестораны, развлекательные заведения, торговые центры и кафе. Кофейни … как же без них. Каждый одессит утром спешит по своим делам, кто на работу, кто в магазин или на учебу. Но пройти мимо ароматного кофе не каждый сможет. На улицах Одессы появились новые современные кофейни, но многие жители отдают предпочтение старым, знакомым с детства.

Меню и предпочтения


Для того, чтобы насладиться кофейней в Одессе, необходимо понять, что именно Вы ждете, какие предпочитаете. Меню заведения имеет огромную роль. Выпить просто ароматного кофе или съесть круассан? А, возможно, кто-то хочет и вкусного десерта. Поэтому следует заранее выбирать место. Также обратите внимание на время посещения. Не все кофейни Одессы утром работают по полному меню.

Популярные в Одессе

Если Вы местным, то не трудно сориентироваться и выбрать кофейню ближе к дому или на (свой) вкус. А если вы путешествуете по Одессе, найти лучшие или популярные тоже не проблема. Спросите у прохожего. И будьте уверены, что Вас ждет интересная история о местных кафе.

А еще можно воспользоваться Google и найти любимое место одесситов. Но моя Вам рекомендация, выбирайте «старую» Одессу, а еще лучше с видом на море.

Среди лучших такие заведения:

  • TOUR DE FRANCE CAFÉ — ул. Маразлиевская, 1/20д (возле стадиона «Черноморец»); ул. Еврейская, 47а (рынок «Книжный»); ул. Новосельского, 91 (это закрытое помещение, в котором Вы можете не только насладиться любимым напитком, но и припарковать свой «байк» прямо внутри).
  • FOUNDATION COFFEE ROASTERS — ул. Жуковского, 19 (Уникальное заведение, в котором Вы можете наблюдать процесс приготовления кофе с одного из важнейших этапов — обжарки в профессиональном ростере).
  • ТИШИНА. ЭСПРЕССО-БАР — ул. Греческая, 1а (Одна из самых вкусных кофеен в городе.)
  • MERRY BERRY — 15 филиалов по всей Одессе (чрезвычайные кофейные коктейли, которые приготовят исключительно в Мери Бери.)
  • ATELIER. DESIGN & COFFEE — ул. Преображенская, 9а (Вы можете прийти в гости в заведение со своим домашним любимцем. Здесь разделяют Вашу любовь к животным.)
  • TRAVELER’S COFFEE — ул. Дерибасовская, 14 (одно из самых успешных заведений в месте, которое отличается разнообразием кофейных напитков)

А что по ценам?

Прейскурант в Одессе это отдельная тема. Местные любят туристов, а еще больше — зарабатывать. Даже в обычной кофейне цены могут Вас удивить. Если это современное заведение со всеми новейшими технологиями варки кофе, будьте готовы оставить кругленькую сумму из Вашего бюджета. Но это того стоит. Ощущение настоящего кофе, непревзойденное благоухание и приятные воспоминания Вам обеспечены. Но есть в Одессе и недорогие заведения, где можно почувствовать аромат не только кофе, но и морской волны. И таких кофеен в Одессе множество.

Фото и отзывы

Чтобы понять, что одесские кофейни ни чем не уступают львовским, предлагаю посмотреть фото и отзывы, которые лучше расскажут и покажут причины обязательного посещения этих заведений.

Одесса очень полюбилась туристам, которые хоть раз там побывали. Отзывов множество и большое количество из них положительное. Многие пишут, что не могут отличить кофейни в Одессе от кофеен в Италии, страны происхождения кофе. Даже иностранцы стремятся возвращаться в этот красивый город снова и снова. Ведь Одесса никого не оставит равнодушным. Так сильно манит туристов именно атмосфера, которой наделены заведения, неповторимый морской бриз, и приветливые и вежливые официанты.

Влияние кофе на организм человека

Кофе — это очень старинный напиток. Если Вы хотите узнать о его истории возникновения, будете немного разочарованы, ведь до сих пор нет точной информации относительно первой чашки кофе. Но мы точно знаем, что кофе — один из самых популярных напитков в мире. Эфиопия — страна, где зародился кофе. Первая кофейня в Европе появилась в 1630 году. А именно в Италии.

Кстати, интересный факт! Украина занимает четвертое место в Европе по потреблению кофе.

Итак, чем так полезен кофе?

В кофе присутствуют значимые для функционирования и здоровья организма соединения, в частности: кофеин, хлорогеновая кислота, тригонелин, дитерпены, обладающие противовоспалительным действием.

  • Кофе укрепляет организм и улучшает самочувствие.
  • Кофе вдохновляет и заряжает энергией, способен снять напряжение.
  • Защищает от болезней.

Этот популярный напиток обладает противовоспалительным эффектом, антиоксидантным действием, положительно влияет на кишечную микрофлору, а также способствует сжиганию жира.

Обычный человек в день может выпивать 2-3 чашки кофе. 3-4 — снижает риск диабета 2-го типа на 25% у женщин и мужчин (по мнению экспертов ISIC.)

Но!!!

Если вы страдаете от нарушения сердцебиения, гипертонии или язвенной болезни, вам следует пить кофе только без кофеина. Беременные женщины должны ограничивать себя одной чашкой кофе в день.