Фасовочные и платформенные весы: краткий обзор от Ukrvesi

Фасовочные и платформенные весы: краткий обзор от Ukrvesi
Содержание:

Для оснащения складского помещения часто применяются разные виды весового оборудования, которое отличатся по функциональности, конструкционно и по грузоподъемности. В зависимости от имеющихся задач на складе и специфики товаров могут применяться платформенные, фасовочные, товарные весы, а также роклы, обеспечивающие одновременную перевозку грузов и взвешивание. Если ваша компания работает с товарами, которые подлежат предварительной расфасовке перед реализацией, весы фасовочные Днепровес эта модель станут отличным вариантом, так как оснащены всеми необходимыми функциями для складского учета.

Особенности платформенных весов

Для взвешивания крупных грузов чаще всего применяются платформенные весы, которые отличаются высокой грузоподъемностью, надежностью и устойчивостью к высоким рабочим нагрузкам. В зависимости от особенностей склада и специфики товара платформенные весы могут быть стационарными или передвижными. Наиболее популярной универсальной моделью являются весы платформенные Днепровес остальные тут можно посмотреть и сравнить отличительные рабочие характеристики, чтобы подобрать оптимальный вариант.

При выборе платформенных весов важно учитывать:

  • размер и тип платформы, который должен соответствовать парамерам груза, чтобы исключить потребность частых взвешиваний, перегруза или напротив нерационального использования крупной поверхности;
  • материал платформы и устойчивость к воздействию разных сред, включая повышенное содержание пыли в воздухе, влажность или наличие химических веществ;
  • интерфейс и функции, позволяющие автоматизировать складской учет, сохранять данные и передавать их на ПК;
  • грузоподъемность и степень точности измерений. 

Не менее важным фактором, влияющим на выбор весов, является сертификация и сервисное обслуживание. Например, для обеспечения максимальной надежной и долговечности продажа весов Ukrvesi осуществляется в комплексе с предоставлением всех дополнительных услуг по сертификации, регулярным поверкам, а также обслуживанию. В таком случае достигается надежность, и гарантируется точность измерений.

Как выбрать фасовочные весы

На складах не менее важным оборудованием являются фасовочные весы. Эти устройства позволяют быстро и максимально точно взвешивать определенную порцию товара для дальнейшей ее упаковки и продажи. Такие весы можно назвать узкоспециализированными, поэтому функциональность у них достаточно ограниченная. 

При выборе фасовочных весов стоит обращать внимание:

  • степень точности и грузоподъемность;
  • возможность сортировки в зависимости от установленных параметров;
  • сохранение данных для отчетности и контроля.

При правильном выборе фасовочных весов обеспечивается автоматизация рабочих процессов и исключение ошибок. При необходимости можно выбрать модели весов, которые могут обрабатывать информацию о разных типах продукции и упаковки для упрощения и ускорения работы с товаром.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
15.09.2023
Добавлено
15.09.2023
Просмотров
326
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213