Кафе на подоле: 5 рекомендаций

Кафе на подоле: 5 рекомендаций
Содержание:

Время, проведенное с близкими нам людьми — самое лучшее. Но часто на атмосферу влияют и те места, которые мы посещаем в течение прогулки. Поэтому чтобы встреча запомнилась вам только с лучшей стороны, мы посоветуем вам несколько мест на Подоле, где можно хорошо провести время.

Уютные кафе на Подоле

To Be

To Be — это ресторан, который находится на Подоле, недалеко от Житнего рынка, и предлагает разнообразные блюда разных кухонь мира, в частности: европейской, азиатской и украинской.

Он имеет широкий выбор блюд, что позволяет удовлетворить вкусы многих посетителей. Также ресторан известен своей волонтерской деятельностью, ведь с начала войны он помог накормить более 100 тысяч человек, включая военных, медиков, людей с инвалидностью и переселенцев.

Позиция из менюЦена (гривны)
Цезарь с курицей290
Рис с индейкой170
Деруны с куриным жульеном220

Адрес:

  • Ул. Верхний Вал, 2А. 

Контакты: здесь

График работы:

Ежедневно с 11:00 по 23:00.

STORIES cafe

STORIES cafe — это уютное кафе, расположенное в самом сердце Подола недалеко от Андреевского спуска и Контрактовой площади. Оно предлагает посетителям приятную атмосферу, изысканный интерьер и вкусную еду. В кафе представлен широкий выбор блюд европейской кухни, в том числе завтраки, салаты, пасты, бургеры, десерты и многое другое. Интерьер заведения оформлен в стиле минимализм с использованием натуральных материалов и пастельных тонов. Это создает ощущение комфорта и спокойствия.

Позиция из менюЦена (гривны)
Скрембл-болоньезе229
Крем-суп тыквенный149
Паста карбонара199

Адрес:

  • Ул. Константиновская, 20/14.

Контакты: здесь

График работы:

Ежедневно с 10:00 по 22:00.

Orang + Utan

Заведение открылось в 2023 году и сразу стало популярным среди любителей вегетарианской кухни. Все блюда в Orang + Utan приготовлены без использования продуктов животного происхождения. В кафе есть открытая кухня, поэтому посетители могут наблюдать за процессом приготовления пищи. В меню есть блюда, приготовленные во фритюре, например, фалафель тофу + нори. Интерьер заведения оформлен в стиле «цветущие джунгли» с белой плиткой и зеленым освещением.

Позиция из менюЦена (гривны)
Фета+амарант (салат)78
Грибной крем суп55
Шаурма+сейтан75

Адрес:

  • Ул. Симона Петлюры, 16/108.

Контакты: здесь

График работы:

Ежедневно с 10:00 по 22:00.

Тісто, сир і тітка Белла

Тісто, сир і тіткя Белла — это уютное кафе итальянской кухни, располагающееся на Подоле. Кафе предлагает широкий выбор аутентичных итальянских блюд, приготовленных из качественных и свежих ингредиентов. «Тісто, сир і тітка Белла» славится своей пиццей, которую выпекают в дровяной печи. Интерьер кафе оформлен в стиле итальянской траттории, что создает ощущение домашнего уюта. Это отличное место, чтобы попробовать вкусную итальянскую еду, провести время с друзьями или семьей и просто насладиться уютной атмосферой.

Позиция из менюЦена (гривны)
Пицца Салями275
Пицца Четыре сыра285
Паста Карбонара195

Адрес:

  • Ул. Верхний вал, 24.

Контакты: здесь

График работы:

Ежедневно с 11:00 до 22:00.

Реберня на Узвозі

Реберня на Узвозі — это трехэтажный мясной ресторан, расположенный на Андреевском спуске. Ресторан славится своими ребрышками, которые готовятся по фирменному рецепту на мангале. Порции в «Реберні на Узвозі» действительно большие, поэтому вы точно не останетесь голодными. Интерьер ресторана оформлен в стиле лофт, что создает уютную и непринужденную атмосферу. В меню ресторана вы найдете не только ребрышки, но и другие мясные блюда, а также гарниры, салаты, супы и десерты.

Позиция из менюЦена (гривны)
Ребра на огне279
Том Ям  (питьевой)86
Дорадо на гриле387

Адрес:

  • Ул. Андреевский спуск, 2А.

Контакты: здесь

График работы:

Ежедневно с 12:00 по 22:00.

Места, которые могут заинтересовать

Подол — туристический район Киева, поэтому неудивительно, что там большое количество разнообразных заведений. Мы не можем описать их все, однако способны поделиться еще несколькими вариантами.

Прогуливаясь по Подолу вы можете посетить такие заведения, как:

Прогулка по Подолу — это отличный способ познакомиться с историей и культурой Киева, а также насладиться его уютной атмосферой. А посещение заведений на Подоле — это прекрасно проведенное время в кругу самых близких вам людей.

Вопросы/Ответы

Как добраться до Подола?

До Подола можно дойти пешком с Крещатика или Майдана Независимости за 20-30 минут. Или же на метро, ближайшие к Подолу станции — «Контрактовая Площадь» и «Почтовая Площадь».

Сколько всего заведений питания на Подоле?

Здесь сложно дать точное количество заведений питания, ведь их количество постоянно меняется. По данным 2020 года, на Подоле было около 400 кафе, ресторанов и баров.

Ресторанов какой кухни на Подоле больше всего?

На Подоле представлены рестораны с кухнями со всего мира, но самыми распространенными являются: украинская, итальянская, восточная, грузинская и американская. Однако на Подоле также можно найти рестораны с французской, немецкой, испанской, мексиканской, индийской и другими кухнями мира.

Автор
Ольга Джоган
Редактор
София Потятиник
Обновлено
01.03.2024
Добавлено
29.02.2024
Просмотров
347
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как есть хинкали: 7 советов
Хинкали — это не просто блюдо, это настоящая грузинская легенда, покорившая сердца гурманов по всему м...
23.04.2024
237
Как бланшировать овощи
Бланширование является одним из ключевых методов сохранения свежести и питательных свойств овощей. От ...
19.04.2024
249
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
264