Как приготовить кулич краффин — пошаговый простой рецепт

Как приготовить кулич краффин — пошаговый простой рецепт
Содержание:

Кулич краффин – это вариант традиционного украинского праздничного кулинарного десерта, который может быть приготовлен с помощью краффина (немецкого десертного изделия) и ингредиентов для кулича.

Ингредиенты

  • 1 краффин (или 1 пакетик выпечки для краффина);
  • 300 г масла (может быть сливочное или маргарин);
  • 300 г сахара;
  • 6 яиц;
  • 500 г пшеничной муки;
  • 1 пачка ванильного сахара;
  • 1 пачка разрыхлителя теста (можно заменить содой);
  • 200 мл молока;
  • 150 г сухофруктов (по желанию, можно использовать изюм, курагу, красный или черный шиповник);

Поэтапная инструкция

Предварительная подготовка

  • Разогрейте духовку: установите температуру духовки на 180°C (350°F), чтобы она предварительно разогрелась перед выпечкой.
  • Подготовка формы для выпечки: смажьте форму для кулича маслом или выложите ее бумагой для выпечки. Это поможет предотвратить прилипание теста к форме во время выпечки.

Приготовление теста

  • Масло и сахар: в большой миске разотрите мягкое масло или маргарин с сахаром до однородной массы. Это можно сделать с помощью обыкновенной ложки или миксера.
  • Яйца: добавьте яйца друг за другом, хорошо взбивая после каждого добавления. Это поможет получить воздушное и рыхлое тесто.
  • Ванильный сахар: добавьте ванильный сахар для усиления аромата и вкуса кулича.
  • Пшеничная мука и разрыхлитель: постепенно добавляйте пшеничную муку и разрыхлитель теста, помешивая до однородности. Обеспечьте тщательное смешивание во избежание образования комочков в тесте.
  • Молоко: добавьте молоко постепенно, продолжая смешивать тесто, чтобы добиться консистенции, позволяющей легко распределять тесто в форму.
  • Сухофрукты (по желанию): если вы используете сухофрукты, такие как изюм, курагу или шиповник, добавьте их в тесто и хорошо перемешайте.
  • Краффин: добавьте растертый крафин в тесто и хорошо перемешайте, чтобы равномерно распределить его в тесте.

Выпечка

  • Перенос теста в форму: перенесите готовое тесто в подготовленную форму для кулича. Равномерно распределите тесто в форме.
  • Выпекание: поместите форму с тестом в предварительно разогретую духовку и выпекайте в течение около 45-60 минут или до тех пор, пока кулич не станет золотистой сверху, а зубочистка, вставленная в центр, получается чистой.

После выпечочные процессы

  • Охлаждение: после выпечки дайте пасхе немного остыть в форме, а затем перенесите на решетку для полного охлаждения. Это поможет избежать сохранения лишнего тепла и влажности, которые могут смягчить текстуру пояса.
  • Украшение: кулич краффин готов к подаче. Можно украсить ее сахарной пудрой или глазурью, если хотите.

Это полный обзор процесса приготовления кулича краффина. Желаю вам приятного потребления этого замечательного праздничного десерта!

На какой праздник готовят кулич краффин

Кулич краффин можно готовить на различные праздники, такие как Пасха, Рождество, Рождественско-новогодние праздники и другие христианские праздники, где кулич является традиционным блюдом. Украинцы обычно готовят пасху на Пасху, которая является одним из самых больших христианских праздников. Также кулич может быть приготовлен на другие праздничные мероприятия, такие как празднование с семьей и друзьями.

Питательная ценность

Кулич краффин – это вкусный украинский праздничный десерт, который может быть приготовлен с помощью специальной выпечки для краффина или обычного теста для кулича. Этот рецепт предлагает простой способ приготовления этого замечательного блюда с использованием доступных ингредиентов.

Питательная ценность кулича крафин на 100 грамм

ІнгредиентКалории (ккал)Жиры (г)Углеводы (г)Белки (г)
Краффин20010253
Масло7178100
Сахар38701000
Яйца15511113
Пшеничная мука3641.27610
Ванильный сахар38701000
Разрыхлитель теста0000
Молоко42153
СухофруктыВариативноВариативноВариативноВариативно

Этот рецепт кулича крафин является вкусным и простым в приготовлении. С использованием указанных ингредиентов можно создать десерт, который не только удовлетворит ваши вкусовые рецепторы, но будет содержать разнообразные полезные составляющие. Приятного аппетита!

Вопросы/Ответы

Что такое краффин и чем он отличается от обычного теста для кулича?

Краффин – это немецкое десертное изделие, используемое для выпечки кулича и других праздничных изделий. Он отличается от обычного теста для кулича своей специфической текстурой и вкусом, которые придают пасхе краффин более нежную и сытную консистенцию.

Какие советы по хранению кулича краффин?

Храните кулич краффин в контейнере с герметичным хрусталем или в пластиковом пакете при комнатной температуре. Она может сохраняться до 2-3 дней.

Какие советы по подаче кулича крафин?

Перед подачей можно украсить кулич краффин сахарной пудрой или глазурью по желанию. Подается нарезанная на кусочки и может сопровождаться кофе или чаем.

Автор
Елизавета Позняк
Редактор
София Потятиник
Обновлено
16.02.2024
Добавлено
16.02.2024
Просмотров
397
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как есть хинкали: 7 советов
Хинкали — это не просто блюдо, это настоящая грузинская легенда, покорившая сердца гурманов по всему м...
23.04.2024
233
Как бланшировать овощи
Бланширование является одним из ключевых методов сохранения свежести и питательных свойств овощей. От ...
19.04.2024
248
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
263