Особенности заказа грузового такси с открытым и закрытым кузовом

Особенности заказа грузового такси с открытым и закрытым кузовом
Содержание:

Делая выбор какое авто выбрать в грузовом такси с открытым или закрытым кузовом, нужно в первую очередь исходить из самого типа груза и способов загрузки. Есть ситуации, когда выбор особенно и не приходится делать, ведь для перевозки подходит только один тип кузова.

Для проведения сравнения этих форматов кузова нужно рассмотреть их особенности, и для каких грузов каждый из них подходит больше:

  1. Грузовое такси с открытым кузовом, в основном, используют для перевозки промышленных грузов или строительных материалов, где вес одной единицы может достигать как 500 килограммов, так и несколько тонн. Открытая платформа здесь нужна, в первую очередь из-за того, что такие грузы обычно загружают сверху манипулятором. Ведь возможности провести загрузку внутрь погрузчиком или вручную, не представляется возможным.
  2. Все грузовые такси с закрытым кузовом, в большинстве своем используют для перевозки небольших по размеру грузов, ну или же стандартных габаритов. И тех грузов, которые могут быть повреждены воздействием окружающей среды, в частности осадками, влагой и пылью. Даже для некоторых грузов нужно провести еще один дополнительный этап, такой как упаковка, для еще одного уровня защиты от повреждения.

Есть также индивидуальные особенности грузов, которые нужно перевезти в грузовом такси. В некоторых случаях есть инструкции от производителя, которые просто нужно придерживаться. Но и существуют ситуации, когда выбор нужно делать самостоятельно или доверить сотрудникам грузового такси. К ним можно отнести:

  • Максимальную высоту изделия, если это больше 2,5 метров, и нужно перевозить только в вертикальном состоянии, то закрытых авто с такой высотой почти не существует.
  • Верхняя механическая или ручная загрузка, например на металлобазах или загрузка кирпича, тогда авто закрытого типа не подойдет.
  • Электроника и техника. Какие параметры не имело бы это оборудование, перевозка должна быть выполнена только на авто с закрытым кузовом, ведь попадание влаги здесь недопустимо. Плюс большинство приборов все же используется в помещении, потому и подобрать грузовых отсек нужных габаритов не станет проблемой.

В итоге, можно отметить, что решив заказать грузовое такси для перевозки груза на автомобиле с открытым или закрытым кузовом, нужно руководствоваться его габаритами (здесь речь идет больше об общей высоте) и весом, категорией груза, последствиях воздействия окружающей среды или прямых солнечных лучей. Или при наличии, ознакомиться с инструкцией от производителя или довериться опыту грузового такси при условии, что ранее они уже выполняли перевозку именно такого типа груза.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
10.10.2023
Добавлено
10.10.2023
Просмотров
415
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Борис

Перевозили конструкцию 1,5 тонны, грузили манипулятором, Абрикос предоставил бортовую машину. Все четко сделали, ремнями перетянули, борта высоко поднимались, стал как литой. После перевозки нечего не дефектнуло. Молодцы

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
214
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
215
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
214