Как выбрать печать на кружках?

Как выбрать печать на кружках?
Содержание:

Создание печати на кружках стало обыденностью в наше время. Однако, интерес к созданию подобных аксессуаров не угасает. С помощью переноса изображения на посуду компании могут создавать узнаваемую продукцию, что повысит известность бренда и привлечет к нему новых покупателей. Также кружки часто дарят в качестве подарка на праздники, заказывают для себя, чтобы получить на чашке желанные рисунки с любимыми персонажами, фотографии семьи, символику какого-то спортивного клуба, логотип музыкальной группы.

Методы нанесения печати на кружки

Нанесенная печать на кружках бывает разной, в зависимости от используемого материала и цели создания изделия. Выделяют такие способы создания изображения:

  • горячая деколь;
  • термосублимация; 
  • холодная деколь. 

Метод горячей деколи предусматривает нанесение рисунка посредством применения специальных керамических красок. Кружки ставятся и обжигаются при высоких температурах в особых печах. Благодаря этому получается долговечное и прочное покрытие, которое не дает картинке тускнеть, трескаться или осыпаться. Кроме того, принт не подвергается негативному влиянию солнечных лучей, влаги и температурных перепадов. 

Термосублимация – интересный способ печати с помощью специального принтера. Для создания рисунка сначала необходимо подготовить посуду. Система, наполненная сублимационными красками, функционирует в режиме непрерывной подачи чернил. Затем нагревается термопресс (под определенные показатели времени и температуры). Рисунок обрабатывают в компьютерной программе и распечатывают. Лишь после этого он закрепляется на поверхности кружки. Изображение переносится на керамику с применением пресса. Такой метод позволяет достичь воспроизведения самых мелких деталей принта. 

Холодная деколь – способ перенесения рисунка с бумаги на поверхность. Особенность данного метода печати заключается в том, что он используется лишь на декоративных изделиях, ведь с обычной посуды он быстро смывается водой. Поэтому холодная деколь востребована в сувенирной продукции. 

Чтобы не ошибиться с выбором способа, рекомендуется посоветоваться со специалистом.

Материалы для печати на кружках

Для перенесения рисунка на поверхность посуды годятся далеко не все материалы. Неудобными здесь считаются металл и пластик. Самым идеальным вариантом выступает керамика, ведь с ней очень просто работать. Однако, тут есть свои исключения: категорически не подходят изделия с неровностями и шероховатостями, нестандартной геометрической формой. 

Автор
Олег Таранов
Обновлено
18.03.2024
Добавлено
18.03.2024
Просмотров
274
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213