Какой должна быть мужская пижама

Какой должна быть мужская пижама
Содержание:

Пижама — любимая одежда большинства мужчин, в которой удобно спать, отдыхать после работы и просто носить дома в течение дня. Сегодня дизайнеры предлагают много видов и фасонов этого предмета гардероба. Важно сориентироваться в разнообразии моделей и выбрать комплект, в котором будет максимально комфортно.

На сайте https://ellengroup.com.ua/ru/catalog/pizhami_man легко подобрать и купить мужскую пижаму на любой вкус. В интернет-магазин ELLEN представлен большой ассортимент домашней одежды, которая соответствует всем стандартам качества. Благодаря собственному производству, компания имеет возможность предложить своим покупателям высококлассные пижамы по хорошей цене.

Особенности выбора комплекта

Одежда для сна и дома должна быть максимально комфортной, не сковывать движения, не натирать или впиваться в кожу швами. При выборе обратите внимание на такие моменты:

  1. Соответствие сезону. Для зимних холодов подойдут утепленные модели с застежками или без. Кофта с длинными рукавами и штаны согреют во время сна. Шьются такие пижамы из мягких, приятных к телу материалов, которые хорошо пропускают воздух и отводят влагу. Летние модели представляют собой обычно комбинацию из шортов и футболки или майки. Изготавливают комплект из легких тканей, например, хлопка.
  2. Долговечность. В состав пижамы должны входить прочные материалы, устойчивые к износу, которые не теряют цвет и не линяют из-за частой стирки. При этом важно качество не только ткани, но и шитья. Аккуратность изготовления гарантирует, что швы не будут натирать кожу, а застежки ломаться.
  3. Эстетичный вид. Красота не менее важна, чем другие критерии. Интересный принт, приятный цвет радуют, поднимают настроение, дарят позитивные эмоции. Стильный комплект для сна и отдыха оценит любой мужчина.

Продукция украинского бренда в полной мере соответствует перечисленным критериям. Выбирайте в каталоге понравившуюся модель, делайте заказ и ожидайте доставку.

Из каких материалов шьют пижамы

Одежду для сна и отдыха шьют из разных материалов. Наиболее популярны изделия из хлопка — натуральной ткани, которая имеет отменные характеристики:

  • не вызывает аллергии;
  • приятна на ощупь;
  • гигроскопична;
  • гигиенична и безопасна для здоровья;
  • хорошо пропускает воздух;
  • долго сохраняет цвет и форму.

Такие пижамы подходят для любого времени года. Летом тонкий хлопок не парит и дарит приятную прохладу, а зимой хорошо сохраняет тепло.

Вторым по популярности материалом считается модал. Это современная экологически чистая ткань, которую получают из древесного сырья. Обычно используют буковую или эвкалиптовую целлюлозу. Одной из важных особенностей считается то, что модал хорошо впитывает влагу. По этому параметру он превосходит даже хлопок. Помимо того, это красивая, гладкая, прочная ткань, пижама из которой долго носится и не теряет эстетичный вид.

В некоторых моделях в состав включены полиэстер и эластан. Это синтетические материалы, которые улучшают характеристики изделия. Смесовые полотна более прочны, хорошо тянутся и долго не теряют цвет. Обычно в составе изделия основой остается натуральная ткань, а количество синтетических волокон не превышает 30 %.

Как подобрать правильный размер

Чтобы в пижаме было комфортно, важно купить вещь по размеру. Если ошибиться и приобрести маленькую модель, то она будет сковывать движения, а швы натирать. Большой комплект, наоборот, болтается и мешает. В обоих случаях мужчина будет выглядеть малопривлекательно и неопрятно. Поэтому рекомендуется измерить рост, обхват груди, бедер, длину рукава и только после этого делать заказ понравившейся модели.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
04.09.2023
Добавлено
04.09.2023
Просмотров
352
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213