10 самых дорогих блюд в мире

10 самых дорогих блюд в мире
Содержание:

Вкус — это одно из главных наслаждений жизни. Для некоторых людей вкус — это настоящее искусство, и они готовы платить за самые эксклюзивные и роскошные блюда в мире. В нашем исследовании мы рассмотрим десять самых дорогих блюд, которые стоит попробовать тем, кто не только ценит изысканный вкус, но и имеет финансовую возможность насладиться ими.

Элитные блюда

Белая осетровая икра

Одним из самых дорогих блюд в мире является Белая осетровая икра, который добывают из редкого белого осетрового угря. Отличный вкус этого кавиара сочетается с его роскошным белым цветом. Это настоящее удовольствие для гурманов, но и его стоимость впечатляет — примерно $3000 за 30 граммов.

Золотой итальянский лед

Следующим в нашем списке является чрезвычайно роскошное блюдо — «Золотой Итальянский Лед». Этот десерт изготавливают из чистейшей альпийской воды, которую замораживают только в определенном направлении, добавив к ней 24-каратное золото. Его стоимость достигает $3000 за порцию.

Ингредиенты

  • Альпийская вода
  • 24-каратное золото

Процесс изготовления

  1. Очистка и подготовка воды.
  2. Замораживание воды в специальных условиях.
  3. Добавление разбросанного золота.
  4. Подача на стол с эффектом рассыпания золота.

Бриллиантовый десерт «Фаберже»

Бриллиантовый десерт «Фаберже» — это шедевр кулинарного искусства и ювелирного дела. Его главная особенность — это бриллиант, который расположен на вершине этого десерта. Стоимость этого изысканного блюда может достигать впечатляющих $34 000.

Лангуст с Трюфелями

Это блюдо — изящное сочетание высокого качества морских вкусностей и эксклюзивных трюфелей. Лангуст вареный в собственном соку, добавляет нежный вкус мяса. Трюфели же дополняют блюдо уникальным ароматом и глубоким вкусом. Это блюдо отличается не только вкусом, но и стоимостью, которая может достигать $8000 за порцию.

Приготовление Лангуста

  1. Очистка и подготовка лангуста.
  2. Варка в собственном соку для сохранения сочности.

Добавление Трюфелей

  1. Подготовка и нарезание трюфелей.
  2. Добавление к блюду для усиления вкуса и аромата.

Это блюдо точно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы и подчеркнет вашу любовь к эксклюзивному питанию.

Грибы мацутакэ

Грибы мацутакэ высоко ценятся в японской кухне и являются одними из самых дорогих видов грибов в мире. Они имеют сильный землистый аромат и твердую мясную текстуру. Их собирают осенью, и их можно есть сырыми или готовить в различных блюдах, таких как супы, рагу и блюда из риса.

Эти крупные грибы происходят из Японии, но их также можно найти в некоторых частях Китая, Кореи и тихоокеанского северо-западного региона Соединенных Штатов. Как и трюфели, их невозможно надежно вырастить. Вместо этого их добывают из корней красной сосны. Их стоимость достигает $2000 за килограмм.

Кофе Kopi Luwak

Кофе Kopi luwak имеет очень необычное происхождение. Он изготовлен из кофейных зерен, которые были съедены и выделены азиатскими пальмовыми циветтами, разновидностью животных, похожих на диких котов, которые происходят из Индонезии. В пищеварительном тракте циветты бобы ферментируются и частично расщепляются. Затем кофе собирают из фекалий циветты, тщательно промывают и обжаривают. Говорят, что кофе имеет насыщенный мягкий вкус с оттенками шоколада и карамели.

Кофе Kopi luwak является одним из самых дорогих сортов кофе в мире из-за трудоемкого процесса сбора зерен и их ограниченного количества. Килограмм этих бобов, собранных в дикой природе, стоит 1300 долларов. А чашка может стоить 100 долларов, что делает ее самой дорогой в мире.

Тартар из изысканных рыб

Тартар — это невероятно популярное блюдо среди гурманов. Однако в мире существуют виды тартара, изготовленные из самых изысканных рыб, таких как фугу и рыба клин. Их стоимость может превышать $1000 за порцию.

Виды рыб

  • Фугу
  • Рыба клин

Приготовление

  1. Подготовка рыбы.
  2. Маринование и приправка и приправка.
  3. Подача на стол с декоративным оформлением.

Frrrozen Haute Chocolate

Это роскошное блюдо, действительно подходящее для королевской семьи, представляет собой изысканное сочетание самых редких и самых дорогих сортов какао в мире из Африки и Южной Америки, тщательно смешанных до совершенства. На этом экстравагантность не заканчивается, поскольку он может похвастаться стружкой самого эксклюзивного трюфеля с чрезвычайно высокой ценой — la Madeleine au Truffle. В качестве венчающего штриха десерт украшен роскошными пятью граммами 24-каратного съедобного золота, что возносит его в непревзойденное царство роскоши.

Чтобы еще больше усилить впечатление, Frrrozen Haute Chocolate элегантно представлен в хрустальном кубке Baccarat Harcourt, заключенном в браслет из 18-каратного золота и белых бриллиантов, излучая королевский вид, соответствующий его выдающемуся величию. И давайте не упускаем из виду жемчужину в короне — ослепительную, инкрустированную драгоценными камнями ложку стоимостью потрясающих 14 000 долларов США, зарезервированную исключительно для наслаждения этим необычайным наслаждением

Трюфельный сок

Трюфельный сок — это удивительный напиток, который получают из драгоценных трюфелей. Его вкус непредсказуем и уникален, а стоимость поразит даже опытных гурманов — около $1000 за стакан.

Лесное грибное ризотто с золотом

Последним, но не менее впечатляющим блюдом является лесной грибной ризотто с добавлением 24-каратного золота. Этот роскошный грибной десерт подчеркнет ваш статус и удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Стоимость этого блюда — около $2000 за порцию.

Таблица со стоимостью самых дорогих блюд

БлюдоСтоимость
1Белая осетровая икра$3000 за 30 г
2Золотой Итальянский Лед$3000 за порцию
3Диамантовый Десерт «Фаберже»$34 000
4Лангуст с Трюфелями$8000
5Грибы мацутаке$2000 за кг
6Кофе Kopi Luwak$1300 за кг
7Тартар из Изысканных РыбБолее $1000
8Frrrozen Haute Chocolate$25 000
9Трюфельный СокБолее $1000
10Лесное Грибное Ризотто с Золотом$2000 за порцию

Заключение

Мир кулинарии может быть удивительно роскошным и изысканным. Десять самых дорогих блюд в мире — это лишь вершина айсберга в мире вкуса и роскоши. Их уникальный вкус и стоимость делают их настоящими шедеврами кулинарного искусства, доступными только избранным.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
18.08.2023
Добавлено
18.08.2023
Просмотров
621
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
О чем нужно позаботиться, выезжая за границу
Ежедневно сотни украинцев пересекают государственную границу, оставляя бесхозными свои квартиры и дома...
04.03.2024
316
ТОП самых престижных ВУЗов Европы
Европа славится своим высоким уровнем образования, и выбор престижного университета играет ключевую ро...
18.01.2024
543
Арбитраж FOSFA — основные моменты
Украина располагает обширными возможностями в области выращивания масличных культур. Она является одни...
09.01.2024
327