Ручка для левши: как выбрать и чем она отличается от обычной

Ручка для левши: как выбрать и чем она отличается от обычной
Содержание:

В Античной Греции этих людей считали приближенными к богам, тогда как в Средневековой Европе наоборот — посланцами Дьявола. Но на самом деле все гораздо проще — они всего лишь левши!

Хотя теперь к явлению леворукости относятся спокойнее, но это не значит, что сложности сошли на нет. На сегодня каждый седьмой в мире пользуется левой рукой, и этим людям все равно приходится искать пути «выживания» в «праворуком» мире. И начать стоит с основного — с письма!

Ручка для левшей: история возникновения

История возникновения ручки для левшей связана с признанием дискриминации и несправедливого отношения к леворуким людям на протяжении истории.

Процесс создания начался в XX веке, когда общество начало обращать внимание на неудобство использования левшами ручек, которые делались для праворуких людей.
Одним из первых, кто предложил решение проблемы стал Джек Рикард — английский дизайнер и изобретатель. Он представил миру первую ручку для левшей в 1948 году.

Однако большой шаг к комфорту леворуких людей сделала компания Paper Mate. В 1970-х годах они выпустили ручку, которая существенно отличалась от предыдущих экземпляров. Специальная форма грифеля и особый угол, под которым он прижимался к бумаге, сделали ее удобной для использования левой рукой. Продукт был высоко оценен левшами на рынке и быстро набрал свою популярность.

Сейчас на рынке представлены не только ручки, но и другая канцелярия, разработанная для использования левой рукой.

Преимущества ручки для левшей

Ручка для левшей имеет ряд характеристик, которые отличают ее от привычной нам ручки. Это и делает ее удобной в использовании для леворуких людей. Вот главные из них:

  • Форма грифеля. Ручки, разработанные для использования левшами имеют особый угол изгиба грифеля, что позволяет держать ее не выкручивая запястье. Это делает письмо приятным и предотвращает быструю утомляемость руки.
  • Схема струи чернил. Некоторые ручки имеют специально разработанную схему подачи чернил. Это позволяет избежать растекания и обеспечить чистоту письма.
  • Скорость высыхания чернил. Некоторые виды ручек для левшей могут иметь особый состав чернил, которые высыхают быстрее, чем обычные чернила. Это позволяет пользоваться ручкой и не переживать о том, что написанное сотрется и испачкает руки и бумагу.
  • Легкость в удержании. Обычно ручки для левшей разрабатываются с учетом положения пальцев при зажиме и уже имеют в своем дизайне вспомогательные элементы для легкого удержания.
  • Маркировка. Ручки для левшей имеют специальную маркировку, что позволяет быстро найти и выбрать нужную среди других.

Как выбрать?

В этом деле не найдется универсальных советов, ведь каждый из нас уникален и имеет свои предпочтения. Однако все же есть несколько общих советов и критериев, которые могут помочь с выбором:

  1. Выберите, что больше всего соответствует вашим потребностям. Сейчас представлено много вариантов, каждый из которых имеет свое назначение. Гелевые или шариковые, фломастеры или карандаши — остановитесь на том, что подходит именно вам!
  2. Различные модели ручек имеют разные формы, вес и размеры, поэтому найдите свою «ту самую».
  3. Ручка должна быть приятной на ощупь, поэтому обратите внимание на то, какая она на ощупь.
  4. Сейчас, в мире свободы слова и открытого выражения собственного мнения трудно найти тему, на которую бы не было обсуждений. Спросите у людей и проанализируйте ответы. Возможно среди них найдется тот, который будет близок вам.
  5. Выберите несколько вариантов и устройте тест-драйв. Ничто не даст лучших ответов, чем собственный опыт!

А теперь вперед, солдат! «Меч» в руке, так что давай писать!

Автор
Ольга Джоган
Обновлено
30.11.2023
Добавлено
30.11.2023
Просмотров
426
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213