Усик – Дюбуа: статистика бойцов и интересные факты о поединке

Усик – Дюбуа: статистика бойцов и интересные факты о поединке
Содержание:

26-го августа состоится самое ожидаемое событие летней кампании в мире бокса в 2023 году. 

Чемпион мира из Украины проведет свою вторую защиту титулов в супертяжелом весе (свыше 200 фунтов, 90.7 кг) против представителя туманного альбиона.

Котировки трейдеров букмекерских компаний полностью совпадают с мнением подавляющего большинства экспертов, не сомневающихся в успехе бойца из Украины. На сегодняшний день Усик является лидером супертяжелой весовой категории, имея в активе три пояса из четырех.

В БК Betandyou котировки на данный поединок распределились следующим образом: виктория Усика оценивается коэффициентом 1.10, в то время как на триумф андердога можно сделать ставку по 9.3. Ничейный итог поединка следует за 39. Узнать актуальные отзывы от реальных пользователей, а также прочитать подробный обзор БК Бетендю можно здесь.

Британец подходит к предстоящему поединку после серьезной травмы (разрыв крестообразных связок), при этом Даниэль сменил тренера, тогда как в лагере Александра все остается без изменений.

С большей долей вероятности Дюбуа выберет тактику тотального прессинга и поймает Усика на разовый панч. В свою очередь, козырями украинца являются его мобильность, функционал, многогранность в действиях, умение контролировать дистанцию.

Украинский боксер уступает британцу в антропометрии – пять сантиметров в росте и вместе с тем по размаху рук имеем паритет. Акцентируем внимание и на том, что Усик меньше весит оппонента на 8,5 кг.

Для Александра не проблема разница в габаритах, что и доказали оба поединка против бывшего чемпиона Энтони Джошуа, где крымчанин нивелировал преимущество британца в антропометрии за счет отличного функционала наряду с высоким боксерским IQ.

В целом Усик провел четыре поединка в хевивейте, где все соперники преобладали его в росте и весе и при этом все без исключения капитулировали перед украинцем.

Уроженец Лондона во всех двадцати боях шел фаворитом на бумаге и в то же время для Даниэля единственным препятствием на пути к статусу официального претендента стал Джо Джойс, против которого преимущество в габаритах и разовом ударе отсутствовало.

Статистика боев британца говорит о том, что он и его команда делают ставку на первую половину боя – 18 из 19 побед были одержаны в отрезке с 1-го по 5-й раунды. То есть, против Усика тактика останется неизменной, где следует ожидать стартового нашествия с агрессивным прессингом.

Сравнивая все плюсы и минусы обоих боксеров, а также учитывая, с какими топами приходилось боксировать Александру, молодого проспекта из Британии украинский боец обязан проходить уверенно, на опыте, доказывая всему миру, кто в настоящем номер один в самой популярной весовой.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
26.08.2023
Добавлено
26.08.2023
Просмотров
343
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213