Закуски к различным видам алкоголя

Закуски к различным видам алкоголя
Содержание:

Считается, что закусывать алкоголь не только вкусно, но и полезно, ведь, спирт попадая в пустой желудок может навредить слизистой оболочке. В этой статье мы расскажем вам о необычных закусках и поделимся самыми вкусными сочетаниями алкоголя и закусок, которые будут идеально дополнять друг друга. 

Закуски к пиву 

Казалось бы, зачем что-то придумывать, когда можно просто взять сыр косичку, сухарики или соленую рыбку? Это стереотип созданный пивными магазинами, в которых к пиву продают только вышеуказанные продукты. На самом же деле, есть и другие интересные сочетания. Например: 

  1. Жареный нут. Блюдо очень похоже на семечки или попкорн, от него невозможно отказаться! Также, оно полезнее чипсов и сухариков.
  1. Маринованные яйца. Неординарным сочетанием будет пиво и маринованные яйца. Если раньше яйца мариновали, чтобы сохранить их пригодными как можно дольше, то сейчас это полноценное блюдо и очень удачная закуска к пиву.

Закуски к вину 

Большинство людей привыкли к такому правилу: белое к рыбе, красное к мясу, тем самым ограничивая себя в фантастических вкусовых сочетаниях. Попробуйте такие сочетания: 

  1. Брускетта с крем-сыром, клубникой и базиликом будет вкусно сочетаться с бокалом белого сухого вина.
  1. Жареные креветки в беконе будут идеальным дополнением к красному вину.

Закуски к коньяку 

Считается, что коньяк имеет настолько благородный и богатый вкус, что его нельзя закусывать, чтобы почувствовать все его вкусовые оттенки, но, если есть желание перекусить, то предлагаем обратить внимание на такие закуски:

  1. Темный шоколад. Чем крепче и насыщеннее вкус коньяка, тем выше должен быть процент какао в шоколаде.
  1. Сыр с медом и орешками.  После глотка коньяка надо обмакнуть в подогретый мед сыр с орешком.

Закуски к виски 

Профессиональные бармены и знатоки виски утверждают, что напиток не требует закуски, вообще его лучше пить через несколько часов после приема пищи, но, все равно существуют такие закуски к виски, которые ярко дополнят его вкус. Например: 

  1. Дыня. На первый взгляд, странное сочетание, потому что большинство людей привыкло к груше, винограду или клубнике. Хотя, и эти сочетания очень удачные. В следующий раз, непременно попробуйте закусить виски охлажденной дыней.
  1. Сыр. К виски подойдут такие сорта сыра: гауда, пармезан или чеддер.  Они достаточно пикантные, но не перебивают приятный аромат изысканного напитка.

Закуски к водке

Испокон веков у водки есть неизменные закуски, но в последнее время, люди привыкли закусывать владу чипсами, сухариками или орешками. Нижеуказанные закуски простые, но все гениальное просто. 

  1. Сало и огурчики. Помните, как в большинстве украинских фильмов, мужчины пили водку и вкусно закусывали ее украинским салом с соленым огурчиком, а потом искренне улыбались? А все потому, что сочетание настолько удачное, что после первой, сразу, идет вторая!
  1. Вареники. Водка под варенички с любой соленой начинкой будет смаковать на 10 из 10. Со сметаной и шкварочками будет еще вкуснее!

Надеемся, что эта статья помогла вам узнать о новых сочетаниях алкоголя с закусками или загадать давно забытые старые.  Пейте не только вкусно, но и не навредив здоровью!

Автор
Катерина Ворона
Обновлено
23.02.2023
Добавлено
23.02.2023
Просмотров
1297
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
212
Чем полезен топинамбур
Топинамбур, или земляная груша, – это корнеплод, который становится все более популярным благодаря сво...
17.04.2024
227
«Утренний аромат Одессы»: доставка завтраков от ресторана «Рис»
Начните ваш день в Одессе с вкусного и питательного завтрака от ресторана "Рис". Сервис доставки ...
29.03.2024
250