Зимняя резина 195/65 R15: высококлассные покрышки от лучших производителей

Зимняя резина 195/65 R15: высококлассные покрышки от лучших производителей
Содержание:

Безопасность всегда является приоритетом как для производителей шин, так и для автомобилистов. Однако в холодное время года она приобретает еще большее значение, чем обычно. Одно неверное движение на обледенелой дороге может спровоцировать аварию. Поэтому зимние шины 195/65 R15 разрабатываются максимально тщательно. Мастера компаний-производителей уделяют пристальное внимание каждому этапу. 

При помощи современных компьютерных технологий они проектируют сложные протекторные рисунки, а из высококачественного сырья изготавливают пластичный, но прочный компаунд. Конструкция зимних покрышек соответствует условиям эксплуатации. Эти колеса легко выдерживают отрицательные температуры, вплоть до экстремально низких. Также они снабжены необходимыми средствами защиты от скольжения и пробуксовок на зимней дороге. 

В зависимости от масштаба компании и набора характеристик продукции варьируется стоимость шин. Условно все модели на рынке можно разделить на премиальные, со средним ценником и бюджетные. Каждая категория обладает своими уникальными преимуществами и недостатками. 

При подборе новых колес некоторые автолюбители ориентируются на цену, однако продуктивным является поиск шин по эксплуатационным свойствам. Например, можно определить, какие покрышки будут более предпочтительными: шипованные или фрикционные, для европейской или скандинавской зимы, с шоссейным или грязевым протектором. 

О чем может рассказать протекторный рисунок

Современный широкий выбор авторезины поражает своим разнообразием и порой заставляет растеряться. Однако, понимая, на какие критерии нужно обращать внимание, можно легко сориентироваться в зимних моделях.

Большинство шин для холодного времени года получают направленный дизайн. Более того, зачастую он представляет собой V-образный рисунок. Дренажные каналы сходятся в центральной зоне, образуя острый клин. Этот прием используется так часто, потому что позволяет значительно усилить стойкость шины к аквапланированию и слашпланингу. Вода, талый снег, шуга и грязь в пятне контакта собираются внутри дренажных желобков и перенаправляются за пределы рабочей области колеса. 

В результате, автомобиль остается стабильным и управляемым в период оттепелей, а также при прохождении глубоких луж или размытых участков. С этой же целью разработчики предпочитают снабжать зимнюю резину крупными, выступающими блоками. Это способствует повышению проходимости. Исключение составляют только шоссейные модели. Они предназначаются для движения по расчищенным дорогам, например, в городах или в регионах с теплыми зимами. Их протектор состоит преимущественно из продольных ребер, которые обеспечивают покрышкам быстрый разгон, динамичность и прекрасную курсовую устойчивость.

Зимние шины делятся на две большие группы: шипованные и фрикционные. Первые отлично показывают себя, когда дороги сковывает гололед. Также они прекрасно защищают колеса от скольжения на плотно укатанном снегу. Однако стоит подготовиться к тому, что на асфальте эти колеса будут шуметь.

Фрикционные модели в свою очередь бывают с европейским дизайном и со скандинавским. Первый тип протектора адаптирован под борьбу с аквапланированием, второй предназначен для стабилизации автомобиля на рыхлом снегу, размытой и покрытой слякотью местности.

Любые зимние покрышки изготовлены из довольно мягкого, эластичного компаунда. Чтобы он не застывал на холоде, производители добавляют в его формулу морозостойкие присадки и добавки.

Подбираете резину на зимний сезон? Лучший выбор в интернет-магазине INFOSHINA. Низкие цены, новинки 2023 года.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
29.10.2023
Добавлено
29.10.2023
Просмотров
366
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
214
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
215
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
214