Кафе в городе Харьков

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
ул.Кузнечная, 2 350 586 5/5
улица Валентиновская, 37/128, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 443 528 4.6/5
улица Харьковских Дивизий, 12а, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 236 815 4.6/5
улица Героев Труда, 37, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 322 628 4.2/5
проспект Гагарина, 181, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 310 856 4.7/5
улица Мира, 3 б, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 349 607 4.9/5
проспект Юбилейный, 96, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 507 596 4.7/5
улица 23-го Августа, 20А, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 343 815 4.7/5
улица Сумская, 37, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 481 652 4.5/5
1, проспект Юбилейный, 52, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 570 629 4.2/5
улица Сумская, 128а, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 518 631 4.8/5
проспект Гагарина, 173в, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 378 679 4.5/5
улица Грековская, 79, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 453 618 4.6/5
пр. Людвига Свободы, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 414 616 4.7/5
просп. Людвига Свободы, 57, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 423 725 4.9/5
площадь Конституции, 26, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 506 591 4.9/5
улица Мало-Панасовская, 4/7, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 392 838 4.8/5
улица Астрономическая, 35В, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 242 667 4.2/5
улица Пушкинская, 21/23, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 245 611 4.5/5
улица Державинская, 38, Харьков, Харьковская область, Украина, 61000 531 597 4.2/5
1 2 3 24

👀 Другие категории в городе Харьков

Какие заведения есть в городе.
Антикафе/коворкинг
2
Бар
155
Бургерная
4
Доставка
1
Загородный ресторан
23
Кальянная
6
Кафе
465
Кондитерская
67
Кофейня
99
Онлайн ресторан
23
Паб
42
Пиццерия
26
Рестораны
823
Суши
4
Фаст-Фуд
1

📝 Что можно добавить?

Содержание:

Общая информация

Харьков — город, который славится своими кафе с разнообразными блюдами и напитками. Если вы хотите провести время в приятной атмосфере и насладиться замечательными блюдами, то найти лучшее кафе не так уж и сложно.

Среди популярных кафе Харькова можно выделить те, где всегда царит приятная атмосфера и залитые гомоном звуки смеха и приятного общения. Эти места обычно имеют самый большой выбор блюд и напитков, что позволяет удовлетворить потребности самых требовательных гостей.

Новые кафе — это всегда интересное путешествие в мир вкусов и ароматов. Такие кафе часто привлекают внимание своим оригинальным дизайном и нестандартным подходом к приготовлению блюд. Это позволяет получить уникальный опыт посещения кафе и насладиться новыми кулинарными идеями.

Для тех, кто ищет недорогие кафе, в Харькове есть много вариантов. Обычно, такие заведения предлагают вкусные блюда и напитки по доступным ценам. Это позволяет экономить средства и одновременно наслаждаться вкусным обедом или ужином.

Одним из лучших способов найти лучшее кафе является обзор отзывов в Интернете. Многие кафе позволяют клиентам увидеть фото их меню и интерьера.

Особенно важно обратить внимание на цены, поскольку они могут значительно отличаться от кафе к кафе. Перед посещением кафе, стоит исследовать цены и сравнить их с другими местами. Также, многие кафе предлагают специальные предложения и скидки, что может сэкономить средства.

В общем, кафе в Харькове — это огромный выбор заведений с разнообразными блюдами и напитками. Не важно, ищете ли вы романтическую атмосферу, уютный уголок для общения с друзьями, или же просто быструю закуску в обеденный перерыв, вы найдете все, что вам нужно.

Расположение

Кафе в Харькове можно найти в разных районах города, от центра до окраин. Многие из них находятся на главных улицах города, таких как Сумская, Свободы и других. Такие кафе обычно расположены в исторических зданиях, которые добавляют атмосферности интерьеру.

Кроме того, многие кафе расположены:

  • в торговых центрах;
  • на железнодорожном вокзале;
  • автовокзале.

Это делает их удобными для посетителей города.

Также, есть много кафе, которые расположены на окраинах города и в пригородах. Они обычно имеют удобную парковку и много пространства для отдыха на открытом воздухе.

Нельзя обойти вниманием такие атмосферные заведения как:

  • книжные кафе;
  • кафе с релаксовой музыкой;
  • тематические кафе, и другие.

Эти кафе расположены в разных уголках города и их можно с легкостью найти на картах или через социальные сети.

А вообще кафе в Харькове можно найти на любом шагу, поэтому даже если вы не местный, вы с легкостью найдете где сможете отдохнуть и вкусно поесть. Независимо от того, на какой вы локации, вы всегда найдете кафе, соответствующее вашим потребностям и настроению.

Атмосфера

Кафе в Харькове имеют различные атмосферы и стили, что делает их интересными для посетителей. Ведь для туристов это хорошие впечатления, а для местных разнообразие. Основная масса из них имеют современный дизайн, а вот сами стили уже разные. Спокойная музыка на фоне создает ощущение покоя и расслабления. Есть и кафе, имеющие более традиционный дизайн, уютную атмосферу и традиционные-домашняя мебель, это придает им уюта и семейной атмосферы.

Некоторые кафе в Харькове имеют специальную атмосферу и тематику, например, кафе-магазины, где вы можете найти широкий выбор книг и журналов, а также насладиться кофе и другими напитками. Другие кафе имеют винтажный стиль и атмосферу, что переносит вас в прошлое и придает ощущение уюта и романтики.

Кроме того, многие из них имеют большие окна и террасы. Вы можете сидеть в удобном кресле наслаждаться кофе и наблюдать за снуванням людей и жизнью города. Некоторые кафе имеют внутренние дворики с красивым ландшафтом так вы будто сливаетесь с природой, переноситесь в другой сказочный мир, вызывает ощущение природной гармонии и покоя.

Во многих кафешках можно найти живую музыку, что создает атмосферу релаксации и наслаждения. Многие из них организовывают тематические вечера и специальные события, что делает их популярными среди посетителей.

Все это разнообразие и индивидуальность различных кафе делает их привлекательными для посетителей.

Меню

Кафе в Харькове предлагают разнообразное и вкусное меню, которое удовлетворяет различные вкусовые прихоти. Вы обязательно найдете позиции, которые соответствуют различным диетам и ограничениям.

Позиции в меню:

  • Многие кафе предлагают традиционные украинские блюда, такие как борщ, вареники, каши и другие.
  • Также в меню можно найти блюда европейской кухни, такие как паста, пицца, салаты и различные закуски.
  • Для вегетарианцев и лиц с ограничениями в меню есть разнообразные вегетарианские блюда, грилированные овощи, сыр и другие альтернативы мясу.
  • Также некоторые кафе предлагают блюда японской и азиатской кухни.

К блюдам вы можете выбрать напитки на любой вкус, такие как кофе, чай, коктейли, соки и другие. Многие кафе имеют собственные кофейные бленды и специальные напитки, которые невозможно найти где-то еще.

Цены

Цены в кафе Харькова могут быть достаточно разными, в зависимости от категории заведения, меню, месторасположения и других факторов. Обычно, цены в кафе можно считать умеренными и доступными для разных категорий посетителей. Многие кафе также предлагают специальные предложения и скидки на блюда и напитки.

Вариация цен:

  • В обычных кафе цены на кофе могут рассчитываться от 25 гривен за чашку, но цены могут быть выше, если вы заказываете специальные напитки или кофейные бленды собственного приготовления.
  • Стоимость основных блюд, таких как салаты, супы, сэндвичи и другие, может составлять от 50 гривен до 150 гривен за порцию.
  • В более роскошных кафе, предлагающих блюда высшей категории, цены могут быть выше. Обычно в таких заведениях цены на кофе стартуют от 50 гривен за чашку, а стоимость блюд может достигать 300 гривен и более.
  • Для тех, кто ищет недорогие кафе в Харькове, можно найти несколько вариантов с демократичными ценами на меню. Такие заведения предлагают разнообразные блюда и напитки по ценам, начинающимся от 30-40 гривен за порцию блюда и от 20 гривен за напиток. Такие заведения достаточно популярны среди местных.

Обычно, многие кафе также предлагают специальные предложения и скидки на блюда и напитки, что делает посещение кафе еще более приятным и доступным. Перед тем, как зайти в кафе, рекомендуется просмотреть цены и специальные предложения на их сайтах или страницах в социальных сетях, чтобы быть в курсе последних новостей и найти наиболее привлекательное для себя предложение.

Отзывы

Отзывы о меню в кафе в Харькове, как правило, положительные. Многие посетители оставляют отзывы о своих любимых блюдах и напитках, а также рекомендуют кафе своим друзьям и знакомым. Кроме того, многие кафе имеют собственные страницы в социальных сетях, где вы можете найти фото и отзывы об их меню и атмосфере.

Вообще, посещение кафе является отличным способом наслаждаться изысканной кухней и уютной атмосферой, особенно для тех, кто хочет отдохнуть от быстрого темпа городской жизни. Если вы ищете место, где можно наслаждаться хорошей едой и качественным сервисом, то кафе в Харькове является отличным выбором.

Итак, Харьков — город, который предлагает разнообразные кафе с разными ценами, меню и атмосферой. Выбор зависит от ваших потребностей и настроения, однако, независимо от того, какое кафе вы выберете, вы обязательно получите лучшие эмоции, удовольствие от вкусов и атмосферы, которые предлагаются.