Как правильно заряжать iPhone: полезные рекомендации и инструкции

Как правильно заряжать iPhone: полезные рекомендации и инструкции
Содержание:

Такие смартфоны, как iPhone, – одни из самых желанных среди миллионов людей во всем мире. Новые модели ждут, их хотят купить. Более ранние тоже не отстают в популярности, в последнее время даже устройства, выпущенные 2–3 года назад, – в топе. Например, если вы хотите приобрести Apple iPhone 14 Pro, то цена на этот смартфон в магазине StoreInUa очень доступная. Вместе с тем, купив себе такой девайс, точно захотите, чтобы он работал как можно дольше. Есть разные нюансы эксплуатации, один из очень важных – правильная зарядка. Это несложно, однако нужно выполнять ряд простых правил и рекомендаций. Каких именно, мы расскажем далее.

Базовые рекомендации по зарядке iPhone

Существует ряд основных рекомендаций, которых следует придерживаться, заряжая свой iPhone, а именно:

  • используйте оригинальные ЗУ, так как это рекомендует делать производитель. Они имеют защиту от перепадов напряжения, перегрева. Покупайте сразу же качественную зарядку, это сэкономит средства, в дальнейшем не придется тратиться на ремонт. Если ранее у вас был iPhone, то можете смело использовать имеющуюся зарядку, конечно, если она оригинальная;
  • заряжайте чаще, не дожидаясь полной разрядки и тем более отключения из-за полного разряда. Также не нужно доводить до 100%, это увеличивает износ аккумулятора. Оптимальный вариант включения – на заряде 20–30%. Выключайте с зарядки при 50–80%. При соблюдении таких рекомендаций батарея прослужит значительно дольше;
  • придерживайтесь температурных условий эксплуатации. Учтите, что на холоде устройство разряжается быстрее, однако на емкость батареи это не влияет. Что касается повышенной температуры, то как раз в данном случае можно существенно испортить АКБ. Оптимальным вариантом будет заряжать iPhone при +16+22 ⁰С;
  • если по какой-то причине нужно поместить смартфон на хранение, зарядите его до 50% и выключите. Периодически, примерно 1 раз в месяц, необходимо подзаряжать до таких же показателей;
  • не держите iPhone постоянно на проводе (в зарядке), это приведет к сокращению службы аккумулятора;
  • заряжайте с включенной опцией «Оптимизированная зарядка», она гарантирует бережное восстановление запаса энергии;
  • старайтесь не очень часто заряжать смартфон в автомобиле. Если же без этого не обойтись, то сначала запустите двигатель ТС, только затем подключайте ЗУ. Такая последовательность позволит избежать резких скачков напряжения, а значит, и предупредить поломку смартфона.

Следите за состоянием батареи. Это можно сделать, перейдя в «Настройки» – «Аккумулятор» – «Состояние аккумулятора». Если обнаружили, что максимальная емкость падает до критической отметки, нужно заменить батарею на новую.

Стоит сказать относительно зарядки на протяжении ночи. В целом это не очень хорошая идея, ведь батарея в таких условиях изнашивается быстрее. Хотя последние модели, в том числе 14 Про после достижения 99% просто отключают процесс заряда.

Другие моменты, касающиеся зарядки iPhone

Сначала поговорим о зарядке нового девайса. Так, к iPhone часто применяют правило: нужно полностью разрядить, а потом до 100% зарядить, мол, это очень важно для новой АКБ. На самом деле батарея в таком подходе не нуждается, на ее запас работы это никак не повлияет. Придерживайтесь приведенных выше рекомендаций – они помогут сохранить ресурс смартфона.

Еще несколько важных моментов, которые позволят зарядить ваш iPhone быстрее. Так, когда нужно набрать максимально быстро 15–20%, используйте несколько лайфхаков. Первый – это выключить устройство, в таком виде ресурс батареи пополняется быстрее. Когда это невозможно и нужно оставаться на связи, активируйте режим энергосбережения. В таком случае блокируются все фоновые приложения, а значит, они не забирают ресурс.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
12.03.2024
Добавлено
12.03.2024
Просмотров
339
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213