Какое количество тюльпанов в букете можно дарить и по какому случаю?

Какое количество тюльпанов в букете можно дарить и по какому случаю?
Содержание:

Пожалуй, нет более универсального цветочного подарка, чем букет тюльпанов, оформленный должным образом. Эти цветы можно дарить женщинам и мужчинам, людям разного возраста и статуса. Они уместны и в качестве приятного сюрприза без особого повода, и на подарок к свадьбе или юбилею. Независимо от того, кому нужен букет (девушке на первое свидание, любимой жене, маме, сестре, подруге или бизнес-партнеру), можно смело купить тюльпаны и не сомневаться в правильности выбора.

Вот только, чтобы подаренный букет соответствовал событию и смыслу, который вы в него вкладываете, стоит обратить внимание на размер композиции. Какое оптимальное количество тюльпанов для того или иного повода, рассказывают специалисты STUDIO Flores – одного из крупнейших в Украине цветочных магазинов.

Что значит разное количество тюльпанов в букете?

Тюльпаны современных сортов, которые обычно используют в букетах, имеют довольно крупные бутоны с красивой расцветкой. Поэтому даже небольшие букеты из них смотрятся элегантно и зачастую дороже, чем стоят на самом деле.

Выбор количества тюльпанов в букете зависит не только от имеющегося бюджета, но и от повода. На флористическом языке композиции разных размеров имеют свой смысл:

  • маленькие букеты – диаметром до 20-25 см и высотой до 30 см – традиционно воспринимаются как трогательный знак внимания, подходят для ценителей природной красоты, юных девушек и девочек;
  • средние – диаметром 30-35 см и высотой до 35 см – элегантный букет-комплимент, универсальный выбор для большинства событий, символизирует заботу и внимание;
  • крупные – диаметром от 45-50 см, высотой от 45 см – так называемые гранд-букеты для торжественных поводов, особо важных и дорогих сердцу людей.

Также в композицию можно вложить скрытый смысл, выбирая определенное количество цветков. К примеру, 5 тюльпанов могут символизировать любовь, пожелание удачи, а в корпоративном букете – признание заслуг. Семь растений – знак восхищения, девять – символ уважения и дружбы.

Размер букета из тюльпанов: какой для кого выбрать?

Нет строгих правил выбора размера букета из тюльпанов. Но по традиции большие композиции обычно заказывают для близких людей, чтобы поздравить их с особыми событиями. В бизнес-этикете принято выбирать лаконичные, не слишком крупные букеты в классическом оформлении. Чаще всего это от 5 до 11 тюльпанов.

Если нужны роскошные цветы для любимой в качестве подарка, символа любви и заботы, тогда смело можно выбирать среди вариантов от 25 до 51 и больше тюльпанов. Нужен утонченный подарок для мамы или бабушки, который символизирует нежность, душевность и любовь? Хорошим выбором может стать букет из 11-15 тюльпанов.

Композиция из 5-9 цветков – популярный вариант, если нужен недорогой букет без особого повода. Примерно сколько же тюльпанов заказывают для букетов-комплиментов, а также композиций, которые планируют послать человеку, который находится в больнице. Причем лучше, если это будут цветы в коробке, так как для них не требуется ваза.

На свидания чаще всего заказывают букеты, в которых до 11-15 тюльпанов. Выбирая размер цветочной композиции для девушки, стоит сразу продумать, насколько удобно ей будет нести букет домой. Ну а если желаете по-настоящему удивить любимую огромным количеством тюльпанов, тогда лучше заказывать цветы с доставкой на дом.

Но даже если вы совершенно ничего не знаете про цветочный этикет и не можете определиться, какое количество тюльпанов лучше заказать для того или иного повода, в магазине STUDIO Flores профессиональные флористы всегда помогут советом. К тому же посоветуют не только оптимальное количество цветков в букете, но и оттенок, наиболее уместный для вашего повода.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
18.12.2023
Добавлено
18.12.2023
Просмотров
370
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
215
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
216
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
215