Золотая цепочка: Зимний акцент в вашем стиле

Золотая цепочка: Зимний акцент в вашем стиле
Содержание:

Холодный сезон – не помеха стильному образу, который раскрывается с новых сторон благодаря эксклюзивным ювелирным изделиям из золота. Изысканные сверкающие детали ассоциируются с теплым солнцем, задавая особое настроение. Поэтому несмотря на обилие теплой одежды элегантная цепочка из золота становится уместным элементом вашего индивидуального стиля. А правильное сочетание этого базового украшения с готовым образом позволяет ярко самовыражаться и экспериментировать. 

Выбираем золотую цепочку по советам экспертов 

Выбор украшений – всегда индивидуальный процесс, но есть основные критерии, по которым необходимо пройтись предварительно. Очевидно, что дизайн будет выбираться в соответствии с уникальным вкусом, но, например, длина цепочки в большинстве случаев будет ограничена стандартными вариантами – около 40-50 см. Чтобы найти модель, которая идеально подойдет для ношения с зимними образами, определитесь с конструкцией цепочки, а именно шириной, длиной и вариантом плетения. 

Если вы хотите более универсальное решение, отдавайте предпочтение классическим вариантам сочетания звеньев – панцирному, якорному, а также их различным комбинациям. Также определитесь с цветом золота, чтобы комбинировать цепочку с другими ювелирными изделиями из вашей персональной коллекции. Кстати, роскошно выглядят модели в комбинации двух или трех цветов благородного металла. Также определитесь, будет ли цепочка отделана камнями и другими ювелирными вставками. 

Как сочетать акцентное украшение с зимней одеждой 

Осенне-зимний сезон ассоциируется с теплой одеждой: свитерами, водолазками, удлиненными платьями из плотных материалов. Чтобы украшение не терялось на их фоне, можно использовать прием многослойности – надевать сразу несколько цепочек с разными характеристиками. Комбинируйте модели любой ширины и с отличающимся плетением, чтобы освежить образ и сделать его более эффектным. Если же вы – сторонник минимализма, тогда можно попробовать объединить лаконичные и не очень длинные цепочки. Расстояние между ювелирными изделиями должно составлять около 10 см. Но не пытайтесь в одном образе комбинировать украшения из драгоценных металлов с бижутерией – они не создадут гармоничный союз. 

Учтите, что некоторые цепочки могут сочетаться с подвесками, а часть носится только как самостоятельное украшение. Для основы под колье обычно выбираются тонкие украшения с классическим плетением, а массивные модели со сложной конструкцией кулонами не дополняются. Кроме того, чем ярче ваш образ, тем проще должны быть ювелирные изделия и наоборот. Также старайтесь подбирать украшения в одном или похожем стиле. 

Зимний дизайн золотых цепочек: популярные решения сезона 

Украшения зимой должны оцениваться не только с позиции красоты, но и комфорта. То есть, ваша цепочка не должна цепляться за одежду или сковывать движения. Если же возвращаться к дизайну ювелирного изделия, то практически все плетения идеально сочетаются с базовыми вещами гардероба. Экспериментируйте с длинами и оформлением украшений, чтобы подобрать идеальную комбинацию. 

Актуальными вариантами плетения золотых цепочек эксперты считают: 

  • Бисмарк;
  • Картье;
  • панцирное;
  • якорное; 
  • гольф; 
  • питон; 
  • спига квадратная; 
  • жгут;
  • ручеек; 
  • колосок;
  • кардинал; 
  • ромб.

Также стильным дополнением образа станут золотые цепочки в фантазийном плетении. Такие модели часто имеют декоративные элементы, например, геометрические вставки из благородного металла, отделку камнями, гравировку, алмазную грань, сквозные узоры. Также фантазийные цепочки могут сочетать в себе сразу несколько вариантов соединения звеньев. Они наиболее ярко раскрывают творческие задумки ювелиров, а также позволяют ярко выделиться благодаря оригинальным формам.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
26.12.2023
Добавлено
26.12.2023
Просмотров
321
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
215
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
216
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
215