Качественная вентиляция ー залог здоровья человека

Качественная вентиляция ー залог здоровья человека
Содержание:

Комфортное пребывание в жилом или рабочем помещении во многом зависит от показателей температуры и влажности. Здание любого типа требует адекватной вентиляции и теплообмена. 

Если в квартире или частном доме на микроклимат в значительной степени влияет сезонность и отопительный сезон, то в офисных и складских помещениях к этим факторам добавляется работа оборудования. Отрегулировать температурный режим, уровень влажности, а также снизить пылеобразование позволит качественная приточно-вытяжная вентиляционная система.

Какие есть разновидности рекуператоров

Можно заказать и приобрести оборудование, обеспечивающее отопление, вентиляцию и кондиционирование, в магазине Провент. Основным критерием, по которому большинство пользователей выбирают такое оборудование, является его устройство. Чаще всего в быту используются пластинчатые, роторные и рециркуляционные модели. Такие приборы подходят для жилых и офисных помещений.

Для более специфических условий используются другие модели приборов со своей спецификой устройства. Фреоновые теплообменники на данный момент используется редко, поскольку их эффективность составляет всего около 70%.

Также существует еще несколько характеристик, которые влияют на выбор рекуператора для помещения:

  • направление воздушного потока;
  • уровень нагревания теплообменника;
  • материал основного рабочего механизма.

Качество работы теплообменника во многом зависит именно от материала, из которого он изготовлен. Среди них керамика, медь, алюминий, пластик и целлюлоза. Рекуператоры воздуха реверсивного типа в основном изготавливают из керамики. Этот материал быстро нагревается и достаточно долго сохраняет тепло.

Металлические теплообменники имеют высокие показатели прочности и теплосбережения, поэтому могут использоваться также и в приборах однонаправленными воздушными потоками. Однако стоит помнить, что медь имеет лучшие природные антисептические свойства, чем алюминий, поэтому препятствует накоплению грибков и бактерий.

Пластик и целлюлоза в работе теплообменника имеют относительно небольшой срок эксплуатации, однако большим плюсом для них является их малый вес. Также стоит отметить, что целлюлозные компоненты не рекомендуется использовать в помещениях, где часто бывают неприятные запахи.

Где приобрести рекуператор

От качества теплообменника во многом зависит работа вентиляционной системы помещения. Приобрести рекуператоры воздуха в интернет магазине «Провент» можно в режиме онлайн, воспользовавшись консультацией специалиста. В каталоге представлен широкий ассортимент компонентов для ремонта и установки вентиляционных систем, в том числе теплообменники и комплектующие к ним.

На сайте доступны рекуператоры, которые отличаются долгим сроком службы и высокой производительностью. Это экономичные установки, потребляющие мало энергии ー без них не обойтись в формировании комфортного микроклимата.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
21.03.2024
Добавлено
21.03.2024
Просмотров
271
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
215
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
216
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
215