Как выбрать себе психолога

Как выбрать себе психолога
Содержание:

Открыть кому-то интимные подробности своей жизни для многих кажется пугающим. Это не всегда легко, но может облегчить жизнь и помочь разобраться в сложившейся ситуации. Чтобы начать процесс психотерапии, очень важно подобрать психолога в Одессе, которому вы сможете доверять.

Сервис Carpe diem предоставляет широкий выбор консультаций как онлайн, так и офлайн. Все психологи на сервисе практикующие, с опытом работы, дипломированные и сертифицированные специалисты, которые прошли профессиональный отбор.

Тип терапии, которую вы можете получить 

На сервисе Carpe Diem вы найдете опытного психолога, который предложит различные методы терапии:

  • Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ): Фокусируется на изменении негативных мыслей и поведений, которые могут приводить к проблемам.
  • Гештальт-терапия: Сосредоточивается на осознании и принятии внутренних переживаний и опыта.
  • Интерперсональная терапия (ИПТ): Помогает в разрешении конфликтов и улучшении межличностных отношений.
  • Семейная терапия: Направлена на решение проблем внутри семьи и улучшение коммуникации между ее членами.
  • Травматически-ориентированная терапия: Ориентирована на исследование и обработку эмоциональных и когнитивных последствий травмы, а также на развитие стратегий регулирования эмоций и справления с травматическими воспоминаниями.

Это лишь небольшой список различных видов психотерапии, доступных в онлайн-формате. Каждый из них имеет свои уникальные методы и подходы, поэтому важно выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и целям.

Как распознать хорошего психолога?

Вот несколько советов на которые стоит обратить внимание:

  1. Любовь к своему делу. Если терапевту не нравится вам помогать, вы, скорее всего, это почувствуете, и вам будет трудно расслабиться и быть открытым рядом с терапевтом. Поэтому любовь к своему делу необходима.
  2. Умение выслушать. Друзья и семья могут быть людьми, с которыми вы можете поговорить, но они, как правило, в то же время делятся мнениями или говорят вам, что делать, а иногда даже осуждают. Хороший психолог вместо этого очень внимательно будет слушать то, что вы говорите, а затем отражать вам то, что вы сказали, чтобы вы могли услышать это сами. Затем психолог задает вопросы, которые помогут вам увидеть новые перспективы и сделать собственные выводы.
  3. Хорошая наблюдательность. Психотерапевт также замечает ваш язык тела и манеры. Специалист может помочь вам заметить тонкости вашего характера, чтобы вы могли лучше понять себя.
  4. Надежный. Психотерапевт четко знает, когда состоятся ваши сеансы, заблаговременно отменяет дату вашей следующей встречи, приходит на каждый из сеансов вовремя тем самым уважая свое и чужое время. 

Вне зависимости от возраста, психотерапия полезна как для взрослых, так и для подростков. Если в вашем регионе отсутствуют терапевты для очных встреч, онлайн-консультация становится отличным вариантом для получения необходимой помощи. 

Автор
Олег Таранов
Обновлено
06.03.2024
Добавлено
06.03.2024
Просмотров
268
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213