Марбелья — испанский «аристократ»

Марбелья — испанский «аристократ»
Содержание:

Здесь создано все для красивой и комфортной жизни в свое удовольствие. Бескрайнее побережье Средиземноморья, уютные гостиничные комплексы, яркие фестивали, атмосферные кафе и рестораны — все это ежегодно приманивает в Марбелью тысячи туристов со всех уголков мира.

Марбелья является одним из лучших направлений Коста-дель-Соль. Его расположение у подножия Сьерра-Бланки и на побережье Средиземноморья создают здесь великолепный климат и удивительные пейзажи.

Также Марбелья является настоящим раем для любителей гольфа. Десятки великолепных полей позволяют заниматься спортом в окружении невероятной природной красоты.

Для тех кто предпочитает водные виды спорта — в городе есть три пристани для яхт, где вы сможете заняться виндсерфингом, покататься на водных лыжах и арендовать снаряжение для флайбординга.

Кроме того, в Марбелье есть несколько школ верховой езды, теннисных клубов и других видов спорта.

Куда пойти

Старый город

Старый город является настоящей жемчужиной Марбельи, здесь вы сможете насладиться прогулкой по узкому лабиринту улочек и почувствовать всю аристократичность Испании.

Что посмотреть в Старом городе:

  • Церковная площадь — Пласа-де-Иглесия
  • Улица Анча
  • Площадь Пуэнте Ронда
  • Ратуша
  • Пласа-де-лос-Наранхос (Оранжевая площадь)
  • Муралла-дель-Кастильо

Парк Аламеда

Парк Аламеда — это настоящие джунгли в городе. В центре парка находится большой фонтан, окруженный пальмами и местами для отдыха. Красивое место, где собираются как местные жители, так и туристы. Другими словами это уютный сад чтобы прогуляться, встретиться с друзьями или почитать книгу под пальмами.

Пуэрто-Банус

Пуэрто-Банус — это белоснежные яхты, дорогие автомобили, изысканные рестораны, ночные клубы и дизайнерские бутики. Среди модных брендов вы найдете Dior, Gucci, Saint Laurent, Bulgari и многие другие. Между гаванью и началом реки Рио-Реаль находится пляж, который простирается аж на 1500 м, здесь можно арендовать лежаки или бунгало. Также здесь находится универмаг Corte Ingles, где вы найдете большой супермаркет и множество брендовых магазинов.

Роскошный порт и лучшая гавань для кораблей и яхт, находится в 6 км от провинции Марбелья. Добраться до порта возможно на автобусе, который курсирует каждые 30 мин (3 евро), вызвать такси (12-14 евро) или арендовать велосипед (6-8 евро).

Шопинг в Марбелье

Avida Ricardo Soriano — главная торговая улица провинции. Здесь разместились десятки магазинов одежды, от люксовых бутиков до местных брендов.

Если же вам посчастливилось побывать в Марбелье в августе, сентябре, январе или феврале, тогда есть все шансы попасть на большие межсезонные распродажи. Цена на все товары снижается от 30% до 80%.

Самые популярные торговые центры в Марбелье:

  • La Canada — самый большой торгово-развлекательный центр Марбельи. Более 150 магазинов одежды, большое количество заведений питания, многочисленные аттракционы для детей, а также большой продуктовый супермаркет Эль Кампо.
  • Marina Banus — торговый центр с большим фуд-кортом и с более 50 магазинами одежды.
  • El Corte Ingles — это универсальный шопинг-молл, здесь вы найдете все, что вам нужно, от элитных бутиков до туристических агентств.

А вот за сувенирами лучше отправиться в Старый город, или на уличные базары:

  • Центральный уличный рынок
  • Уличный рынок в Сан Педро
  • Большой субботний базар в Пуэрто Банус

Следует помнить, что рынки работают с 9.00 до 14.00.

Кому подойдет отдых в Марбелье

Обычно здесь отдыхают люди среднего возраста, это связано с высокими ценами на проживание в отелях, впрочем и для туристов без миллиона евро тоже найдутся интересные занятия. Если вам нравится активный отдых, отправляйтесь в Пуэрто-Банус там вас ждет множество дискотек, ночных клубов, кафе и баров с вкусными коктейлями. Если же вы сторонник спокойного отдыха — солнечные пляжи, многочисленные парки и скверы Марбелии, непременно удивят своей аристократической красотой.

Автор
Аліна Дерев‘янко
Обновлено
17.12.2022
Добавлено
02.12.2022
Просмотров
727
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
О чем нужно позаботиться, выезжая за границу
Ежедневно сотни украинцев пересекают государственную границу, оставляя бесхозными свои квартиры и дома...
04.03.2024
260
ТОП самых престижных ВУЗов Европы
Европа славится своим высоким уровнем образования, и выбор престижного университета играет ключевую ро...
18.01.2024
448
Арбитраж FOSFA — основные моменты
Украина располагает обширными возможностями в области выращивания масличных культур. Она является одни...
09.01.2024
295