Покупать дорогую или бюджетную стиральную машину?

Покупать дорогую или бюджетную стиральную машину?
Содержание:

Стиральная машина – один из важнейших бытовых приборов, который установлен практически в каждой современной квартире. Она помогает поддерживать чистоту и свежесть одежды, белья и вещей. Ассортимент стиральных машин поражает. Даже с ограниченным бюджетом на сайте интернет-магазина “Цитрус” https://www.ctrs.com.ua/ru/stiralnye-mashiny/ можно подобрать стиральную машину по цене от 5699 гривен. Но покупают это устройство не на год и не на два, поэтому экономить не желательно.

Какую стиральную машину лучше купить – дорогую или бюджетную? Этот вопрос волнует многих потребителей, которые хотят сделать правильный и выгодный выбор. Рассмотрим три аспекта, которые следует учитывать при покупке стиральной машины: качество, функциональность и экономичность.

Качество

Качество стиральной машины определяется ее надежностью, долговечностью и бесшумностью. Как правило, дорогостоящие стиральные машины отличаются следующими преимуществами по сравнению с бюджетными вариантами:

  • изготовлены из качественных материалов;
  • более надежные компоненты – фильтры, двигатель, подшипники барабана;
  • лучше оборудованы и защищены от перегрева, коррозии, солевых отложений;
  • они меньше шумят и издают меньше вибрации, что обеспечивает комфортное и спокойное использование.

Бюджетные стиральные машины также гарантируют качественную стирку. Тем не менее по мере старения техники пользователь может столкнуться с многочисленными проблемами, требующими профессионального вмешательства.

Функциональность

Функциональность стиральной машины определяется ее возможностями, режимами и опциями. Стиральные машины более высокого ценового сегмента обычно поддерживают больше современных функций, которые позволяют:

  • Выбирать оптимальный режим стирки для разных типов ткани, загрязнения и оттенков.
  • Регулировать температуру, скорость и продолжительность стирки, чтобы сэкономить время и энергию.
  • Использовать дополнительные опции – предварительная стирка, замачивание, удаление пятен, паровая или антибактериальная обработка.
  • Дистанционно управлять работой агрегата или выполнять диагностику со смартфона, планшета или даже компьютера, если стиралка подключена к системе умного дома.

Набор функционала бюджетных стиральных машин тоже может быть обширным, например выбор нужного температурного режима. Но они не поддерживают такие функции, как создание активной ЭКО пены или интеграция с другими устройствами через Вай-Фай.

Энергоэффективность

Низкое потребление основных ресурсов – тренд последних лет. Стиральные машины относятся к различным классам энергопотребления. Если говорить про эффективность, она зависит от различных факторов:

  • Тип двигателя. Инверторный привод со смарт функциями способен подстраиваться под степень загрузки барабана и выбирать оптимальные режимы стирки;
  • Тип привода. В большинстве стиралок барабан вращается за счет ременной передачи. В более дорогих машинках используется безременная передача. Меньше движущихся запчастей, меньше рисков поломки;
  • КПД. Коэффициент полезного действия определяет эффективность расхода энергии;
  • Технологии типа Активной Пены позволяют более эффективно расходовать воду и электричество, поскольку избавиться от сложных пятен можно даже в холодной воде.

Более дорогие стиралки относятся к классу А+++. Соответственно, за один цикл стирки они потребляют меньше воды и электричества. В результате, экономия на протяжении года будет существенной.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
30.08.2023
Добавлено
30.08.2023
Просмотров
345
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как правильно выбрать мототрактор
Имея определённый участок земли, хочется ухаживать за ним должным образом. Часто землевладельцы предпо...
26.04.2024
213
Как выбрать лучший повербанк
Power Bank – совершенно необходимая вещь в современном мире, где у каждого есть несколько электронных ...
26.04.2024
214
Айлин: значение и происхождение имени
Имя Айлин – это нежное и мелодичное имя, которое привлекает внимание своим необычным звучанием. Оно им...
26.04.2024
213