Рацион правильного питания на день

Рацион правильного питания на день
Содержание:

Здоровое питание

Правильное питание все более становится популярным среди людей всех возрастов. Сейчас почти каждый второй человек старается следить за своим питанием, что не может не радовать. Ведь, здоровое и полезное питание — залог здорового организма и красивого тела!

Однако, нужно понимать, что если Вы хотите сохранить желаемый результат надолго — правильное питание должно стать для Вас не просто периодическим методом похудения, а настоящим образом жизни.

Для этого Вам нужно переходить на здоровый рацион постепенно и мягко. Ни в коем случае не используйте жестокие диеты и голодания, ведь правильное питание может быть очень разнообразным и невероятно вкусным. Поэтому, если Вы приложите немножко усилий, то сможете изменить свои пищевые привычки без психологических и физических травм.

Поэтому, не откладывайте эту затею на потом, а ловите рацион правильного и вкусного питания на один день!

Меню на один день

  1. Завтрак — тост с авокадо и яйцом. Для этого возьмите 1-2 кусочка цельнозернового хлеба и немного поджарьте на сухой сковородке. В тарелке, с помощью вилки, перемните авокадо и добавьте небольшое количество соли и перца по вкусу. Пожарьте 1-2 яйца, используя оливковое масло. Намажьте хлеб перетертым авокадо и выложите сверху поджаренное яйцо. Запивать можно водой или зеленым чаем без сахара, впрочем, можно добавить лимон и немного меда.
  2. Перекус — фруктовый салат. Для такого салата можно выбирать любые фрукты на Ваш вкус.Просто нарежьте, например, яблоко, киви, банан и перемешайте в одной посуде.
  3. Обед — тыквенный крем-суп из тыквы.

Ингредиенты:

  • 500 г тыквы;
  • морковь 1 шт;
  • картофель 2 шт;
  • лук 1 шт;
  • 1,5 — 2 л воды;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • зелень;
  • сухарики из цельнозернового хлеба;
  • соль.

Нарезать все овощи на кубики и варить до полной готовности. Достать овощи из кастрюли, добавить соль и 1 столовую ложку оливкового масла. Перемолоть все овощи с помощью блендера до однородной консистенции. Подавать можно с зеленью, сухариками или сметаной.

  1. Перекус — творог с ягодами. К творогу добавьте свои любимые ягоды (клубника, голубика, малина и т.д.) и наслаждайтесь этой вкуснятиной.
  2. Ужин — куриное филе с овощным салатом. Для такого ужина отварите 100 — 150 г куриного филе. Нарежьте свежий огурец, сельдерей, твердый сыр и листья салата. Перемешайте и заправьте соусом на основе оливкового масла, бальзамического уксуса и чеснока.

Итак, будьте уверены, что здоровое питание — это невероятно вкусно и просто. Готовьте, занимайтесь спортом, не забывайте о дневной норме питьевой воды и наслаждайтесь своим здоровым телом и хорошим настроением!

Автор
Олег Таранов
Обновлено
30.01.2023
Добавлено
30.01.2023
Просмотров
673
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Как есть хинкали: 7 советов
Хинкали — это не просто блюдо, это настоящая грузинская легенда, покорившая сердца гурманов по всему м...
23.04.2024
232
Как бланшировать овощи
Бланширование является одним из ключевых методов сохранения свежести и питательных свойств овощей. От ...
19.04.2024
248
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
263