6 мест, которые обязательно надо посетить в Берлине

6 мест, которые обязательно надо посетить в Берлине
Содержание:

Берлин — столица Германии, наполненная как старинной архитектурой, так и современными небоскребами. Каждый день сюда приезжает тысячи туристов с целью посмотреть все красоты города. Поэтому мы собрали для вас подборку лучших мест, которые обязательно нужно увидеть в Берлине.

Бранденбургские ворота

Начнем с самого главного и всем известного символа Берлина — Бранденбургских ворот. Памятник является одним из самых высоких зданий Берлина и находится прямо в центре города. Бранденбургские ворота несут за собой большую историю и много интересных фактов. Памятник, построенный в 1791 году, считается началом так называемого берлинского классицизма. На данный момент «берлинские ворота» символизируют мир и объединенную Германию. Каждый день ее посещают тысячи туристов, фотографируют и наслаждаются ее красотой и величием. Для хороших фотографий советуем посещать Бранденбургские ворота вечером, тогда у здания не так много людей и есть возможность сделать фото без других туристов в кадре.

Рейхстаг

Не менее популярным местом для туристов является Рейхстаг. Знаменитое здание в Берлине, где раньше заседал государственный орган Германии — Рейхстаг Германской империи, а на сегодняшний день там размещен Бундестаг. Простыми словами — «Верховный Совет Германии». Достопримечательность несет за собой большую историю, реконструкцию и много других интересных фактов. Посетив ее, вы будете поражены архитектурной особенностью этого здания и красотой немецких флагов, которые развеваются на ветру.

Берлинский зоопарк 

Будучи в Берлине, обязательно посетите зоопарк. Берлинский зоопарк считается одним из крупнейших в Европе и насчитывает около 20 тысяч обитателей. Советуем выделить на поход в него целый день, ведь территория очень большая и чтобы обойти и рассмотреть все, нужно много времени. Берлинский зоопарк предоставляет возможность зайти в вольеры к различным животным и покормить их. Также вы сможете посетить настоящие тропики, где увидите много уникальных птиц, которые ходят по тропинкам и даже сможете прикоснуться к ним. Еще одной особенностью этого места является аллея с берлинскими мишками, которые символизируют страны. Среди медвежат есть и наша страна.

Замки в Потсдаме

Любимый дворец прусского короля Фридриха Великого во всеобщей доступности для посещения туристов. Замок входит во всемирный список ЮНЕСКО и считается одной из самых посещаемых достопримечательностей Германии. Посетив его у вас будет возможность насладиться архитектурой зданий, прогуляться огромным парком и усадьбой, чувствуя себя дворянином. Находится он не в Берлине, а в соседнем городе Потсдам. Доехать до него можно на метро из Берлина.

Kulturkaufhaus Dussman

Пятиэтажный книжный магазин в 

Берлине точно не оставит вас равнодушными. Здесь вы найдете:

  • много интересных книг;
  • диски с фильмами и музыкой;
  • канцелярию;
  • сувениры;
  • и прочее.

В магазине насчитывается более 100 тысяч книг разных жанров на разных языках. Наиболее подходящее место, чтобы отдохнуть от активного движения Берлина и вдохновиться творческой атмосферой.

Фирменный магазин «Ritter Sport»

Это место покорит сердце каждой сладкоежки. Заходя в магазин, вы будто попадаете в шоколадное царство. Здесь вы сможете приготовить собственный шоколад с добавками на ваш выбор или приобрести уже готовый.

Автор
Каріна Туленіна
Обновлено
18.03.2023
Добавлено
18.03.2023
Просмотров
875
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
О чем нужно позаботиться, выезжая за границу
Ежедневно сотни украинцев пересекают государственную границу, оставляя бесхозными свои квартиры и дома...
04.03.2024
307
ТОП самых престижных ВУЗов Европы
Европа славится своим высоким уровнем образования, и выбор престижного университета играет ключевую ро...
18.01.2024
533
Арбитраж FOSFA — основные моменты
Украина располагает обширными возможностями в области выращивания масличных культур. Она является одни...
09.01.2024
324