Кофейня в городе Полтава

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
Полтава, ул. Небесной Сотни 5 362 548 4.8/5
Полтава, ул. Стретенская 34 545 509 4.2/5
Полтава, ул. Небесной Сотни 116 444 503 4.6/5
Полтава, ул. Европейская 27/24 592 646 4.5/5
Полтава, ул. Соборности 32 434 532 4.4/5
Полтава, ул. Соборная 30 584 588 4.5/5
Полтава, пр. Мира 30А 477 581 4.4/5
Полтава, ул. Пушкина 27 433 501 4.7/5
Полтава, ул. Небесной Сотни 14/18 271 595 4.5/5

👀 Другие категории в городе Полтава

Какие заведения есть в городе.
Бар
49
Бистро
1
Бургерная
3
Доставка
1
Загородный ресторан
8
Кафе
80
Кондитерская
29
Кофейня
9
Онлайн ресторан
5
Паб
4
Пиццерия
13
Рестораны
232
Фаст-Фуд
1

📝 Что можно добавить?

Содержание:

Кофе — напиток, без которого не представляет свою жизнь львиная доля человечества. Его готовят дома, на улице, в заведениях питания. Найти кофейню можно чуть ли не на каждом шагу. И в мегаполисе, и в маленьком городке. Предлагаем рассмотреть особенности кофеен в Полтаве.

Полтавские кофейни

Полтава — город, который постоянно развивается. Индустрия заведений питания — не исключение. Здесь ежегодно открывается все больше и больше новых кофеен. Все они разные — от ретро и классики до современных направлений. Заведения, которые были открыты ранее, тоже не стоят на месте — постоянно осовременивают интерьер и совершенствуют меню. Следовательно, большинство кофеен активно продолжают вводить блюда для веганов и тех, кто не употребляет продукты, содержащие лактозу. Интересно и то, что в Полтаве беспокоятся о семейном отдыхе — ежегодно становится все больше заведений питания, которые могут удовлетворить всю семью — для детей безопасные игровые комнаты, а для взрослых — уютные залы со всеми удобствами.

Цены

Ценник в Полтаве средний. Но есть несколько советов, для тех, кто хочет немного сэкономить:

  • В Полтаве, как и в любом городе, цены выше в центре и возле туристических объектов. В спальных и окраинных районах относительно недорого. Если не хотите переплачивать, то угощайтесь лучше там.
  • Всегда интересуйтесь особенностями заведения, в которое идете. По отзывам форумах или в соцсетях можете узнать, как, например, получить скидку или выгодно полакомиться.
  • Пользуйтесь карточками лояльности. Некоторые из них дают общую скидку на чек, другие же работают по системе накопления. То есть, каждая, условно говоря, 5 или 7 чашка напитка — бесплатно. Спрашивайте у работников кофеен есть ли у них подобные поощрения.

В Полтаве можно найти заведение на любой кошелек и оно точно вас поразит.

Работа кофеен и расположение

В Полтаве кофейни открываются, в основном, с 8:00. Впрочем, перед утренним визитом, стоит проверить на сайте или в социальных сетях график работы заведений. Учитывайте, что во время воздушной тревоги все кофейни, не имеющие залов в подвальном помещении, прекращают принимать гостей. Полакомиться десертами и напитками в кофейне можно только до комендантского часа, после все заведения закрываются. Ограничения в Полтаве действуют с 23:00 — 5:00. Кофеен по городу куча, конечно, в туристических местах и в центре их большее разнообразие, впрочем на окраинах тоже немало интересных кофеен.

Особенности полтавских заведений

Полтава — город галушек. Здесь находится самый большой памятник посвященный этому блюду. Однако, тамошние кофейни имеют отличную утонченность и разнообразие. Местные кофейни удивляют красотой интерьера, на фоне которого срочно хочется сделать фото. Именно здесь можно попробовать «запаянный кофе» — напиток с сахарной крышечкой.

Для настоящих ценителей кофе — в Полтаве есть заведения, где вы можете не только угоститься, но и побыть гостем специального кофейного бутика. В нем можно приобрести популярные и редкие зерна, кофемашины, посуду, декор и профессиональный инвентарь. Также в некоторых кофейнях предлагают большинство напитков по одной фиксированной цене. Удобно, для тех, кто следит за расходами.

Если же вам интересен процесс приготовления кофе и обжарки зерен — в Полтаве есть заведение, которое не только подаст вкусный напиток, но и проведет полезный мастер-класс и интересную экскурсию. Некоторые полтавские кофейни не против вашего визита с домашними любимцами. Даже наоборот — здесь предложат корм и воду для животных.

Полтава — город контрастов и мы уверены, что каждый здесь найдет свой лучший кофейный уголок.