Пиццерия в городе Ужгород

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
Ужгород, ул. Капитульная 2 489 555 4.8/5
Ужгород, ул. Бестужева 9 215 600 4.3/5
Ужгород, пр. Свободы 45 379 556 4.4/5
Ужгород, ул. Грушевского 43 470 624 4.2/5
Ужгород, ул. Собранецька 89 210 591 4.5/5
Ужгород, ул. Волошина 24 368 628 4.3/5
Ужгород, ул. Собранецкая 146б 340 614 4.6/5
Ужгород, пл. Шандора Петефи 29 271 601 4.5/5
улица Ольбрахта, 31, Ужгород, Закарпатская область, Украина, 88000 502 630 4.4/5
улица Брестская, Ужгород, Закарпатская область, Украина, 88000 534 588 4.8/5
улица Украинская, 93, Ужгород, Закарпатская область, Украина, 88000 205 508 4.5/5

👀 Другие категории в городе Ужгород

Какие заведения есть в городе.
Бар
51
Бистро
1
Загородный ресторан
6
Кафе
94
Кондитерская
12
Кофейня
9
Онлайн ресторан
2
Паб
13
Пиццерия
11
Рестораны
216
Суши
3
Фаст-Фуд
1

📝 Что можно добавить?

Содержание:

Ужгород — город на западе Украины, является наименьшим административным центром страны. Население составляет около 115 тысяч человек. До столицы Словакии — Братиславы здесь ближе, чем до Киева. Город основан в IX веке, и с тех пор пережил много испытаний судьбы: находился в составе Австро-Венгрии, ЗУНР, Чехословацкой. Благодаря этому имеет богатую историю, чем и манит туристов. Славится Ужгородским замком, костелом Святого Юрия, синагогой, и, возможно, пиццей?

Территориальное распределение

Город не делится на административные районы, так как имеет площадь всего 60 м.кв. Территориальное распределение заведений является типичным для административных центров Украины, лучшие и популярные заведения в центре, меньшее их количество на периферии. Центральной и самой многолюдной в городе является улица Корсо. В переводе с итальянского это означает «улица, где прогуливаются» или «место для прогулки». Название полностью соответствует правде, ведь это любимое место для встреч и прогулок как местных, так и туристов. Конечно, спрос на еду, в частности на пиццу, здесь является большим, поэтому улица является скоплением заведений на любой вкус. Хотите пиццу — идите сюда, и точно не прогадаете!

Выбор блюд и цены

Каким бы город не был по размеру, о выборе блюд в пиццерии много не скажешь. В Ужгороде вы найдете как классические Маргариту, Гавайскую, 4 сыра, так и, по желанию, что-то более интересное. Также почти во всех заведениях такого типа сможете попробовать не только пиццу, а, например, бургер или салат. Напитки имеются на любой вкус и градус. Размеры также классические, но разнообразные — от 15 до 50 см диаметром.

С ценами интереснее — ситуация отличается от тех же Киева или Львова. Здесь они меньше. Все это также связано с площадью города, которая является такой же, как Днепровский район столицы.

Но все равно, выбор цен в пределах города достаточно широк — здесь можно поесть как недорого, так и выложить кругленькую сумму. Все зависит от выбранного блюда, местонахождения кафе, его класса, тематики и атмосферы. Именно по этим признакам вы можете выбрать какое заведение посетить, просмотрев его фото, отзывы и наличие в нем:

  • паркинга;
  • Wi-Fi;
  • летней площадки;
  • детской комнаты;
  • онлайн-меню;
  • доставки и др.

Влияние вируса COVID-19 и войны на пиццерии города

При упоминании темы заведений питания невозможно не упомянуть о влиянии на него пандемии COVID-19 и полномасштабной войны. Эти факторы сильно ударили по заведениям, какую бы площадь не имел город. Но если с ценами все так же, как и в других городах страны — они стали выше, то с количеством заведений ситуация иная. Так как Ужгород находится на западной, более безопасной территории Украины, то спрос на еду быстрого приготовления вырос. Благодаря этому количество заведений питания изменилось не так сильно, как в крупных украинских городах. Из-за пониженного уровня опасности не существенно изменился и график работы заведений, но перед посещением все равно просмотрите, работает ли нужная пиццерия в удобное для вас время.

К сожалению, сейчас трудно найти в украинских городах новые заведения из-за неблагоприятных условий для открытия бизнеса — и пиццерии в Ужгороде не является исключением. Но, несмотря на все, открытые до полномасштабного вторжения заведения работают, ведь в несокрушимой стране даже пиццерии несокрушимы!

Искренне советуем познакомиться с Ужгородом и его кухней. Это очень интересное путешествие, в котором наш сайт может стать вашим верным путеводителем.

В Ужгороде умеют готовить, и делают это с любовью. Не верите на слово? Проверьте собственными рецепторами!