Как приготовить пампушки с чесноком

Как приготовить пампушки с чесноком
Содержание:

Домашние пампушки с чесноком

Украинская традиция — это собраться за обеденным столом всей семьей, съесть горячего борща, закусить варениками и голубцами с рисом. Но есть то, что в украинских сердцах — незабываемое. Тот самый вкус пампушек с чесноком — вкус бабушкиного дома и теплого детства.

Каждая хозяйка хранит свои рецепты в сокровищнице, но в этой статье разгадан рецепт самых вкусных пампушек с чесноком «ever». Поэтому или запоминайте, или записывайте!

В этой статье вы узнаете лучший рецепт пампушек с чесноком, который сможет приготовить каждая хозяйка.

Ингредиенты для пампушек с чесноком

Для приготовления вам понадобится:

  • теплое молоко — 250 мл;
  • сухие дрожжи — 10 г;
  • сахар — 1 ст.л.;
  • пшеничная мука — 450 г;
  • масло или растительное масло — 100 г;
  • соль — ½ ч.л.;
  • чеснок — 3 зубчика;
  • укроп — 6 веточек;
  • уксус — 1 ст.л.;
  • подсолнечное масло — 2 ст. л;
  • соль и перец по вкусу.

Способ приготовления теста для пампушек с чесноком на дрожжах

Пошаговая инструкция:

  1. Начнем с того, что в одной миске вам нужно смешать все ингредиенты для теста, но есть некоторые секреты по приготовлению. Возьмите пшеничную муку в указанном количестве, дрожжи (так пампушки получатся рыхлыми и мягкими), сахар и соль. Помните, что сахар надо всыпать чуть дальше от дрожжей, чтобы они не касались сразу. За ним вливайте молоко и размягченное заранее сливочное масло.
  2. Попробуйте замешать миста так, чтобы оно не прилипало к рукам, сначала ложкой, а затем чистой рукой. После того, как тесто станет однородной консистенции — накройте его пленкой и оставьте в тепле на 45 минут.
  3. 45 минут прошло, пора проверять тесто, оно должно подрасти. Возьмите его в руки, положите на стол и разрежьте на 12 равных частей. Потом они будут одинаковой формы — и будут выглядеть классическими пампушками с чесноком. Как только время прошло — достаньте тесто и поделите на 12 равных частей, создайте пампушки.
  4. Включите духовую печь на 180 градусов и начинайте заниматься изготовлением домашних пампушек с чесноком. Сделайте их круглыми и выложите на бритванку заранее смазанную маслом. Храните их там до 30 минут, не меньше.
  5. Теперь готовые пампушки можно класть в духовую печь на 30 минут и ждать вкуснятину, но чтобы не тратить время на ожидание — беритесь за приготовление начинки. 

Простой рецепт чесночной начинки для пампушек

Одним из секретов начинки для пампушек является ароматный чеснок. Для того чтобы сделать ее идеальной, надо знать несколько секретов ее приготовления, которых вы найдете здесь вдоволь.

  1. Возьмите нарежьте тонко чеснок и укроп, как на фото, и добавьте к полученному масло и уксус (соль по вкусу).
  2. Другой вариант тоже может быть по вкусу: смешайте 1 головку чеснока, добавьте чайную ложку соли, перца на ноже и 100 мл кипятка.
  3. Следующий вариант называется чесночным соусом. Вам понадобится 6 зубчиков чеснока, 5 столовых ложек кипяченой воды, 6 — масла и щепотку соли с перцем. Зелень добавляется по вкусу.

История вкусных пампушек

Украинские традиции сохраняются с каждым веком и люди приумножают их каждый день. К счастью, мы имеем наших бабушек, которые знают простые рецепты пампушек. 

Но если углубляться глубже, то древние рецепты говорят о том, что пампушки жарили на смальце и масле, а запекались в горячей печи. 

Кстати, первое упоминание о знаменитых пампушках пришло из летописи о казаках. О них писали, их готовили и приглашали на гостинец. Интересно, что когда-то пампухом называли человека с красными щеками.

Если этот рецепт помог сделать вам пампушки вкусными и ароматными, то ждите от нас больше полезных статей. Эту выпечку пампушек с чесноком в домашних условиях вы можете готовить хоть каждую неделю, поскольку это питательно, витаминно и очень вкусно. Приятного аппетита!

Автор
Катерина Карпуніна
Обновлено
20.03.2023
Добавлено
20.03.2023
Просмотров
897
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Соус для макарон со сметаной и сыром: быстрый рецепт
Когда наступает время обеда, а времени на готовку ограничено, всегда приятно иметь под рукой рецепт, к...
27.03.2024
220
Салат из мивины: 5 вкусных рецептов
Ищете новый способ приготовить вкусный салат? Попробуйте создать салат с мивиной - это быстро, просто ...
26.03.2024
224
Как приготовить рахат-лукум дома: простой и быстрый рецепт
Рахат-лукум - это сладкий десерт с востока, который завоевал популярность во многих странах мира. Этот...
25.03.2024
243