Отдых в Мадриде — что нужно знать перед поездкой

Отдых в Мадриде — что нужно знать перед поездкой
Содержание:

Столица Испании Мадрид — лакомый кусочек любого путешественники. Это центр королевства и один из самых богатых городов Европы. На что же в первую очередь следует обратить внимание туристу, впервые приехавшему в Мадрид. Постараемся разобраться.

  1. Основной язык в Испании — испанский. Однако туристу со базовым знанием английского языка это не будет помехой. Практически, каждый гражданин сможет помочь вам и объяснить нужные вам детали. Если же вас не понимают, советуем до поездки скачать приложение Google translate на телефон. Это приложение может распознавать и переводить даже речь. Только не забудьте скачать оффлайн переводы, чтобы справиться с этой задачей даже без мобильного интернета или wi-fi.
  2. Погода летом в Мадриде явно не для всех. Температура может достигать и +38 , что, в сочетании со значительной сухостью воздуха, сможет легко предоставить вам солнечный удар. Поэтому летом в дневное время суток лучше держаться кондиционеров. А вот вечером ощутимая прохлада улиц позволит вам насладиться городом.
  3. Испанская кухня — верх наслаждения для гурманов. Поэтому вам следует подготовиться к объемному поглощению местных блюд. Среди всего прочего рекомендуем отведать иберийской ветчины Фед Хам. Это по сути хамон, но значительно вкуснее. Что касается традиционных блюд, то вам следует обратить внимание на: мадридское рагу, гаспачо, поррус.

Желаем вам хорошо отдохнуть в Мадриде, и привезти только позитивные воспоминания. И не забудьте привезти друзьям вкусности, вместо магнитов!

Автор
Олег Таранов
Обновлено
10.08.2022
Добавлено
10.08.2022
Просмотров
23480
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
О чем нужно позаботиться, выезжая за границу
Ежедневно сотни украинцев пересекают государственную границу, оставляя бесхозными свои квартиры и дома...
04.03.2024
244
ТОП самых престижных ВУЗов Европы
Европа славится своим высоким уровнем образования, и выбор престижного университета играет ключевую ро...
18.01.2024
417
Арбитраж FOSFA — основные моменты
Украина располагает обширными возможностями в области выращивания масличных культур. Она является одни...
09.01.2024
285