Обязательные советы по уходу за чувствительной кожей

Обязательные советы по уходу за чувствительной кожей
Содержание:

С чувствительной кожей может быть очень сложно иметь дело. Никогда не знаешь, какие продукты вызовут покраснение или раздражение кожи (или и то, и другое). Иногда вы можете выяснить, какой ингредиент для ухода за кожей вызывает ваши проблемы, а иногда это просто вопрос догадок. Продолжайте читать, чтобы узнать 11 обязательных советов по уходу за чувствительной кожей и как ухаживать за ней, чтобы она всегда оставалась спокойной и чувствовала себя хорошо.

Прежде чем перейти к советам по уходу за кожей, вы можете спросить, чувствительна ли у меня кожа? На это ответят следующие вопросы:

Ваша кожа чувствует дискомфорт или стянутость вскоре после умывания?

У вас часто появляются высыпания или покраснения?

Ваша кожа легко загорает или обгорает даже после короткого пребывания на солнце?

Реагирует ли ваша кожа на большинство искусственных химикатов в косметике или чувствуете дискомфорт?

Вы страдаете от преждевременных морщин или тонких линий?

Ваша кожа зудит или легко шелушится?

Если на большинство из этих вопросов вы ответили «да», то ваша кожа, скорее всего, относится к чувствительному типу. Теперь давайте посмотрим, какие методы можно использовать для ухода за чувствительной кожей. Подробнее: http://www.zdorovia.com.ua/kosmetologiya/37900sekrety-uhoda-za-chuvstvitelnoi-kozhei.html

1. ПОПРОБУЙТЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО

Возможно, вы слышали об очищении маслом, но чувствуете, что это не для вас, мы говорим вам, что вам следует подумать о том, чтобы попробовать его, если у вас чувствительная кожа. Большинство обычных очищающих средств могут вызывать раздражение чувствительной кожи, поскольку они лишают кожу натуральных масел, что приводит к ее сухости. Кроме того, эти моющие средства обычно имеют низкий pH около 4-5, что может раздражать кожу и вызывать прыщи или сыпь.

Этого можно избежать, используя масляные очищающие средства, особенно на основе натуральных масел, таких как масло жожоба. Очищающее масло может помочь вам избавиться от любого основного макияжа и любых загрязняющих веществ, не удаляя естественные масла кожи.

2. ЗАЩИТИТЕ КОЖУ ОТ СОЛНЦА

Вы должны защищать свою чувствительную кожу от ультрафиолетовых лучей, независимо от того, в солнечные дни или в пасмурные дни, потому что пасмурные дни также могут нанести вред вашей коже. Вы можете сделать это, включив солнцезащитный крем в свой ежедневный уход за кожей. Если вы этого не хотите, вы можете использовать увлажняющий крем с добавлением SPF.

3. ИЗБЕГАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АРОМАТОВ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Многие отдушки, особенно синтетические, содержат буквально тысячи химических соединений, которые могут вызывать раздражение и воспаление чувствительной кожи. Даже некоторые натуральные ароматизаторы и эфирные масла имеют эту проблему, некоторые из них не просто совместимы с чувствительной кожей. Чтобы этого избежать, выбирайте средства по уходу за кожей без добавления ароматизаторов. Для тех любителей эфирных масел с чувствительной кожей эти пять эфирных масел, которые считаются безопасными для вас: лаванда, ромашка, розмарин, сандаловое дерево, чайное дерево.

4. УМЕНЬШИТЕ ЧАСТО ЧАСТИ ЧИСТКИ

Большинство людей не знают, что можно чрезмерно очистить лицо. Чрезмерное очищение лица, особенно если вы используете обычное очищающее средство, может нарушить баланс pH, вызвать раздражение, сухие пятна и покраснение. Таким образом, вы можете принять решение очищать только вечером, а затем использовать только теплую воду, чтобы брызгать утром, вы можете быть удивлены, увидев, как хорошо реагирует ваша кожа.

5. ИЩИТЕ АКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ИЗ ЦЕЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ

Некоторые ингредиенты для ухода за кожей, такие как витамин С, ретинол и отшелушивающие кислоты, при чрезмерной концентрации могут быть вредны для чувствительной кожи. Если вы все еще хотите использовать продукты с этими ингредиентами, вам следует выбрать те, которые имеют «растительные версии» этих ингредиентов. Ищите продукты, изготовленные из органических растительных экстрактов, которые содержат натуральные активные вещества, которые помогают ухаживать за кожей, не вызывая раздражения. Наше любимое органическое масло для лица на основе растений — La Coéss REVITALISÉ Nutrient Organic Face Oil — содержит масло шиповника Чили, насыщенное натуральным ретинолом для не вызывающего раздражения омолаживающего эффекта.

6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЯГКУЮ ОРГАНИЧЕСКУЮ НЕОТБЕЛЕННУЮ МАТЕРИАЛУ ДЛЯ ЛИЦА.

Большинство обычных полотенец, как правило, слишком жесткие или слишком грубые для чувствительной кожи, потому что они обычно покрыты красителями, а некоторые из них даже покрыты химическими веществами. Хотя большинство людей не почувствуют воздействия этих химических веществ, люди с чувствительной кожей почувствуют. Есть неотбеленные полотенца, изготовленные из мягких и экологически чистых натуральных материалов, за что ваша кожа скажет вам спасибо!

7. Погладь, не растирай

Желательно при вытирании кожи полотенцем не тереть ее. Похлопывание — это метод, который вы должны использовать, так как скрабирование может привести к микроразрывам на коже. Но мягкая ткань, как мы уже говорили ранее, может смягчить это.

8. ИЗБЕГАЙТЕ ГЛИНЫ И ЖЕСТКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОТШЕЛУШИВАНИЯ

Многие глины и физические эксфолианты, такие как скорлупа абрикосов и грецких орехов, вообще не предназначены для чувствительной кожи. Эти продукты могут вызвать небольшие слезы на вашей коже из-за их крупных или неровных частиц. Каолиновая глина является хорошим исключением, но даже она может создать некоторые проблемы. Ищите детоксифицирующие маски, в состав которых не входит глина (или ароматизаторы!)

9. ОСТАВАЙТЕСЬ ГИДРАТНЫМИ, КАК ВНУТРИ, ТАК И СНАРУЖИ

Чтобы у вашей кожи не было реакций, вы должны поддерживать ее увлажненной и увлажненной, пить много воды и использовать увлажняющие продукты в своем обычном уходе за кожей. Вы также можете держать при себе спрей для лица, который очень хорошо успокаивает чувствительную кожу и заставляет ее чувствовать себя потрясающе.

10. ИЩИТЕ УСПОКАИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Существуют растительные экстракты или ингредиенты, используемые в продуктах по уходу за кожей, которые очень успокаивают чувствительную кожу и могут предотвратить прыщи, сыпь и прыщи. Мы говорим о таких ингредиентах, как лаванда, роза, алоэ вера или ромашка. Продукты, содержащие эти ингредиенты, незаменимы для чувствительной кожи. Ищите эти ингредиенты, когда пытаетесь ввести новые продукты в свой распорядок дня.

11. СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ НАЗАД ПОСЛЕ ПЛОХОЙ РЕАКЦИИ

К сожалению, даже если вы будете осторожны с тем, что наносите на лицо, у вас все равно может возникнуть реакция. Если это произойдет, важно предпринять несколько шагов. По словам профессора Нады Эльбулюк, доктора медицинских наук, «сократите использование только одного продукта за раз в течение как минимум недели, чтобы выяснить, какой из них на самом деле вызывает реакцию на вашей коже». время, давая каждому за неделю до добавления следующего. Чтобы вы могли определить, какой продукт или ингредиент вызвал реакцию, и избежать ее.

Автор
Олег Таранов
Обновлено
07.06.2023
Добавлено
10.05.2023
Просмотров
519
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Уникальные бонусы в игре Sun of Egypt 3: что ждет игрока?
Sun of Egypt 3 — симулятор, продолжающий серию игр на тему Древнего Египта. Создателем софта является ...
28.03.2024
213
Работа водителем такси на своей машине
Уже давно мечтаете о дополнительном доходе и ищете подходящее предложение? Начните зарабатывать деньги...
27.03.2024
214
Когда необходимо срочно обращаться к ветеринару
Домашний питомец – это как член семьи. И неважно, собака это, кошка или хомячок, нас всегда тревожит и...
27.03.2024
215