Кальянная в городе Львов

Фильтры
Название
Адрес
Средний чек
Просмотров
Рейтинг
Львов, ул. Замарстиновская 4 327 676 4.4/5
Львов, ул. Майера Балабана 12 301 684 4.9/5
Львов, пр. Красной Калины 52а 332 657 4.6/5
Львов, ул. Староеврейская 5 425 708 4.4/5
Львов, ул. Коперника 16 587 699 4.7/5
Львов, ул. Галицкая 20 487 867 4.5/5
Львов, ул. Театральная 23 499 646 4.2/5
улица Павла Ковжуна, 6, Львов, Львовская область, Украина, 79000 256 689 4.2/5
улица Павла Ковжуна, 3, Львов, Львовская область, Украина, 79000 481 608 4.2/5

👀 Другие категории в городе Львов

Какие заведения есть в городе.
Антикафе/коворкинг
1
Бар
91
Бургерная
14
Загородный ресторан
27
Кальянная
9
Кафе
171
Кейтеринг
7
Кондитерская
28
Кофейня
50
Паб
49
Пироговая
13
Пиццерия
36
Рестораны
497
Столовая
4
Суши
27

📝 Что можно добавить?

Содержание:

Украинский Пьемонт, город Льва, сердце Галичины — какие перифразы только не придумывали, чтобы описать его — прекрасный и величественный Львов. Здесь все пропитано культурой и историей, искусством и духовностью. Посетив этот город лишь раз, вы уже никогда ни с чем не спутаете его уникальную и неповторимую атмосферу и самобытный изысканный стиль. Львов будто утонченная пожилая барышня, которая, впрочем, не забыла свои молодые годы: утром неторопливо смакует чашечку пряного кофе, а вечером может позволить себе бокал пьянящего вина. А, возможно, даже не один.

Кому-то может показаться, что Львов слишком спокойный и взвешенный, а туристы занимаются только тем, что гуляют по его историческим улочкам, вымощенным брусчаткой, и посещают театры и музеи, углубившись в познание прошлого. Но такое мнение — в большей степени стереотип, который каждый львовянин может с легкостью опровергнуть. И хотя город Льва действительно является культурным, образовательным и научным центром страны, ему совсем не хватает модных и популярных мест для организации приятного досуга. Именно такими являются лаунж-бары и кальянные, в которых можно расслабиться и с комфортом провести время парой или в компании друзей.

Расположение

Большинство кальянных Львова сосредоточено именно в центре, поэтому их поиск не должен создать трудностей. Почти все из них находятся в Галицком районе города, что является абсолютно резонным, ведь там обычно концентрируется подавляющая масса туристов. Лучшие популярные заведения находятся в пешей доступности от площади Рынок, а из других уголков Львова к ним с легкостью можно добраться многочисленным общественным транспортом.

Следующие кальянные вы найдете по адресам:

  • Лаунж-бар «Chilling» — проспект Свободы, 19;
  • «Lambuka lounge bar» — ул. Валовая, 13;
  • «Hashtag Lounge & Bar» — ул. Галицкая, 20;
  • «Amsterdam Lounge Bar» — ул. Валовая, 15;
  • «1000 + 1 ночь» — ул. Братьев Рогатинцев, 19.

Что предлагают?

Кроме дымных и ароматных кальянов, лаунж-бары Львова предлагают своим посетителям попробовать блюда из меню: в него, в основном, входят различные позиции фаст- и джанк-фуда, такие как бургеры, сэндвичи, лаваши, картофель фри и тому подобное. Для обеда или ужина прекрасно подойдут супы, салаты, закуски или различные виды лапши.

Если же захочется выпить чего-то крепкого, в баре вы сможете попробовать яркие авторские коктейли или выбрать какой-нибудь классический алкогольный напиток на ваш вкус. Чтобы большой компании было чем развлечься, в большинстве кальянных есть большой выбор различных настольных игр, а также плейстейшн.

Атмосфера и интерьер

Активным пользователям соцсетей, для которых не последнюю роль играют фотогеничность и визуальный образ локации, кальянные Львова точно придутся по душе. Светодиодный неон в сочетании с тусклой и пыльной палитрой в оформлении интерьера лаунж-баров выглядят очень инстаграмно и местами даже футуристично. А восточные мотивы в дизайне отсылают к корням самой кальянной культуры и стран ее происхождения.

Рассеянный свет, клубы дыма, стильный декор — идеальная комбинация для ваших крутых фото в сторис. Музыка на фоне играет расслабленная, чтобы в полной мере создать атмосферу комфорта. А отдельные комнаты и VIP-зоны прекрасно служат для того, чтобы гости имели возможность уединиться и чувствовать себя вполне обособленно.

Меню и цены

К счастью, кальянных во Львове открылось достаточно много, чтобы можно было посмотреть различные варианты и выбрать заведение по душе. Каждый из них отличается своей изюминкой и пытается привлечь посетителей чем-то особенным. Здесь уже выбирать вам: кому-то нравятся новые, еще не слишком раскрученные, недорогие кальянные, а кто-то выбирает менее бюджетные и более популярные места, отзывы на которые говорят сами за себя.

Средний ценник колеблется примерно в следующих пределах:

Кальяны

  • Light — 179 грн;
  • Premium — 259 грн;
  • Exclusive classic — 259 грн;
  • Exclusive max — 359 грн.

Кухня

  • Цезарь с курицей — 124 грн;
  • Греческий салат — 94 грн;
  • Сырный/грибной крем-суп — 84 грн;
  • Сэндвич с курицей/шинкой — 104 грн;
  • Чизбургер — 109 грн;
  • Картофель фри/по-крестьянски — 49 грн.