Ивано-Франковск: где вкусно поесть

Ивано-Франковск: где вкусно поесть
Содержание:

Ивано-Франковск известен не только своей богатой историей и культурой, но и вкусной кухней. Если вы находитесь в Ивано-Франковске и думаете, куда пойти поесть, то вы наткнулись на нужную вам подборку. Здесь вы сможете выбрать заведение на свой вкус, куда пойти вкусно поесть в Ивано-Франковске, в разных ценовых категориях. Город на Прикарпатье имеет множество заведений, где можно попробовать блюда на разный вкус и кошелек поэтому выбирать можно на разный вкус и предпочтения. В этой подборке находятся заведения, которые я советую посетить, чтобы насладиться атмосферой города и вкусными блюдами. Итак, айда в кулинарное путешествие в Ивано-Франковск делиться впечатлениями о лучших ресторанах, кафе, пабах из моего списка. Сразу замечу, что питание в Ивано-Франковске для вас будет только в удовольствие и с огромной кучей замечательных эмоций.

1. Ресторан средиземноморской кухни «Vinoteka»

Расположение

Ресторан Vinoteka находится на улице Украинской Победы (Сахарова), 34, в городе Ивано-Франковск. Он расположен в центре города и легко доступен для гостей.

Атмосфера

Атмосфера в Vinoteka очень приятная и уютная. В ресторане есть несколько залов, где гости могут отдохнуть и насладиться блюдами средиземноморской кухни в уютной атмосфере. Ресторан имеет стильный дизайн и приятный интерьер.

Основной зал ресторана оформлен в теплых тонах и имеет приятное освещение, что позволяет создать уютную атмосферу. Здесь можно попробовать блюда на большом столе с семьей и друзьями, или занять место на диванах у окон и насладиться прекрасным видом на город.

Отдельно есть зал для закрытых мероприятий, который можно забронировать для проведения банкетов, дней рождений, корпоративных мероприятий и других событий. Он имеет большой стол, комфортные кресла и большой экран, что позволяет проводить презентации и другие мероприятия.

В ресторане Vinoteka царит приятная и спокойная музыка, что помогает создать романтическую атмосферу, которая очень подходит для ужина вдвоем. В целом, атмосфера в Vinoteka очень уютная и приятная, что позволяет наслаждаться блюдами и проводить время с комфортом.

Меню

Меню в Vinoteka состоит из многих блюд средиземноморской кухни, которые подойдут настоящим гурманам. Здесь можно найти разнообразные:

  • салаты;
  • блюда из рыбы;
  • морепродукты;
  • мяса;
  • овощи;
  • закуски и десерты.

Все блюда готовятся из свежих продуктов высокого качества.

Цены

Цены в Vinoteka являются относительно высокими, поскольку ресторан предлагает блюда высшего класса и использует только лучшие продукты. Средняя стоимость блюд составляет около 300-500 гривен на одного человека. Однако, за качество еды и атмосферу посетители готовы платить такие цены.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Ресторан Vinoteka.

2. Кафе «Mondays»

Расположение

Кафе «Mondays» находится в центре города Ивано-Франковск, по адресу Ивана Франко 11. Это очень удобное расположение, к которому легко добраться любым способом или на общественном транспорте или собственном автомобиле.

Атмосфера

Кафе «Mondays» имеет очень уютную и приятную атмосферу. Интерьер оформлен в современном стиле с использованием ярких цветов и оригинальных декоративных элементов. В кафе всегда играет приятная музыка, что помогает создать релаксирующую атмосферу.

В кафе есть отдельные зоны для проведения бизнес-встреч, дружеских посиделок и романтических ужинов. При желании, можно забронировать отдельный стол для большой компании или для проведения особых событий.

Кроме того, кафе имеет уютную летнюю террасу, где можно наслаждаться кофе или обедом под открытым небом в теплое время года.

В общем, атмосфера в кафе «Mondays» является очень приятной и благоприятной для отдыха и наслаждения вкусными блюдами.

Меню

Меню кафе «Mondays» предлагает много разнообразных блюд из местных и европейских кухонь. Кафе бережно отбирает ингредиенты для приготовления блюд, поэтому они всегда свежие и качественные.

Завтраки в кафе включают ассортимент английского завтрака с:

  • яичными блюдами;
  • беконом;
  • сосисками;
  • грибами и томатами;
  • гранолой с фруктами;
  • йогуртом и медом;
  • сырниками;
  • бенедиктинки и другие блюда.

В меню также есть большой выбор салатов, например, с рукколой, тунцом, фето, с морепродуктами и другие. Для тех, кто любит пиццу, есть разные виды пиццы с разными начинками: мясные, сырные, грибные и вегетарианские.

Для основных блюд кафе предлагает различные виды мяса и рыбы, такие как стейки, куриные грудки, лосось, судак и другие. Для вегетарианцев в меню также есть много вариантов блюд. Например, вкусные вегетарианские бургеры, кускус с овощами, салат с козьим сыром и отварным яйцом, тарты с различными овощами и сыром.

В кафе «Mondays» есть также большой выбор напитков: кофе, чай, свежие соки, коктейли и другие. В меню есть также десерты, такие как чизкейк, тирамису, панакота и другие.

Если вы вегетарианец, кафе «Mondays» имеет специальное вегетарианское меню, которое содержит разнообразные вегетарианские блюда. В меню есть вегетарианские салаты, пиццы, бургеры, супы и гарниры, которые соответствуют требованиям вегетарианского питания. Например, в меню можно найти:

  • вегетарианские сливочные супы с грибами;
  • салаты из свежих овощей;
  • пиццы с различными овощами и сыром;
  • вегетарианские бургеры с тофу и другие вегетарианские блюда.

В кафе «Mondays» также можно заказать блюда для детей, которые понравятся даже самым требовательным малышам.

Цены

Цены в кафе «Mondays» являются средними и доступными. Они зависят от вида блюда, которое вы заказываете. Например, цены на салаты обычно стартуют от 70 гривен, пиццы — от 90 гривен, а основные блюда — от 100 гривен. Также в кафе есть специальные предложения и акции на меню, которые позволяют сэкономить деньги на блюдах.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Кафе Mondays.

3. Паб «Легенда»

Расположение

Паб «Легенда» находится в городе Ивано-Франковске на улице Независимости 34А.

Атмосфера

В зависимости от дня недели и времени дня, атмосфера в пабе «Легенда» может быть разной. Вечером в будние дни, а также в выходные, паб может быть достаточно оживленным и шумным, с большим количеством людей, которые пришли на вечеринку или собраться с друзьями. В это время можно услышать живую музыку от местных групп, которые могут играть различные жанры музыки, такие как рок, блюз, фолк или поп-музыку.

В менее оживленное время, например, в середине недели или утром, паб может быть более тихим и спокойным, с небольшим количеством посетителей, которые приходят, чтобы насладиться завтраком или обедом. Это может быть прекрасным временем для того, чтобы встретиться с друзьями или коллегами и провести время в теплой и уютной атмосфере.

В общем, атмосфера в пабе «Легенда» дружественная и расслабляющая. Клиенты могут чувствовать себя комфортно и свободно, что создает хорошую возможность для общения с новыми людьми или проведения времени со старыми друзьями. Кроме того, стильный и современный дизайн интерьера паба «Легенда» может помочь создать чувство расслабленности и комфорта, которое поможет гостям наслаждаться временем, проведенным в заведении.

Меню

Меню паба «Легенда» может включать в себя разнообразные блюда, напитки и коктейли. Традиционно паб предлагает пиво на кране, а также другие алкогольные и безалкогольные напитки. Также на любой вкус есть разнообразные закуски и блюда с гриля. Также с 11.00 по 14.00 можно увидеть в меню предложения о комплексных обедах и достаточно сытно и дешево поесть.

Цены

Цены здесь такие:

  • закуски обычно колеблются от 40 до 120 гривен;
  • на основные блюда — от 100 до 250 гривен;
  • на десерты — от 50 до 100 гривен.

В пабе также есть большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков, включая пиво, вино, коктейли и безалкогольные напитки. Цены на напитки обычно колеблются от 30 до 120 гривен за стакан, бутылку или бокал.

В общем, паб «Легенда» предлагает адекватные цены на еду и напитки, которые соответствуют среднему уровню цен в других местных заведениях общественного питания. При этом, качество блюд и обслуживание на высоком уровне, что делает паб привлекательным для посетителей из разных социальных групп.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Паб Легенда.

4. PromBar

Расположение

PromBar находится в городе Ивано-Франковске на улице Украинской Победы 23.

Атмосфера

PromBar имеет стильную и современную атмосферу с использованием индустриального дизайна и элементов, воспроизводящих фабричный стиль.

Интерьер может включать элементы, такие как металлические трубы, стеллажи из стальной арматуры, кранов и других инженерных элементов. Используются грубые материалы, такие как кирпич и бетон, добавляющие ощущение промышленного стиля.

В дополнение к стильному дизайну, в баре может быть громкая музыка или даже в исполнении известных диджеев или от музыкантов. Ну как же без танцпола под живую музыку. Вечеринки и тематические мероприятия также могут также быть организованы в баре, которые создают более специфическую атмосферу.

Несмотря на то, что атмосфера PromBar может быть веселой и энергичной, в то же время может быть также идеальной для отдыха, что дает возможность посидеть с друзьями в уютной атмосфере.

Вообще, атмосфера PromBar зависит от темы вечера, который проходит в тот или иной день.

Меню

Меню в PromBar может включать разнообразные напитки. Здесь вы не найдете никакой еды. А вот разнообразие напитки не может не радовать. Напитки могут быть:

  • классическими (виски, джин, вермут и т.д);
  • пиво;
  • вино;
  • специальные коктейли, созданные барменами с использованием различных составляющих, которые могут быть уникальными.

Предложения на меню могут меняться в зависимости от времени дня и сезона, чтобы гости имели возможность попробовать сезонные продукты и блюда.

В целом, меню в PromBar может быть разнообразным и хорошо сбалансированным, чтобы удовлетворить разнообразные вкусовые пристрастия и требования гостей.

Цены

Приблизительная ценовая категория на напитки, может варьироваться от времени года и других факторов:

  • бокал красного вина: от 60 грн до 80 грн;
  • бокал белого вина: от 60 грн до 80 грн;
  • бутылка шампанского: от 260 грн до 370 грн;
  • коктейль: от 120 грн до 220 грн;
  • пиво на кране: от 40 грн до 85 грн.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Бар PromBar.

5. Кафе «Мануфактура

Расположение

Кафе «Мануфактура» находится в центре Ивано-Франковска на площади Мицкевича 6. Это удобное расположение обеспечивает легкий доступ к кафе для местных жителей и туристов.

Атмосфера

Атмосфера в кафе «Мануфактура» отличается своей теплой и уютной аурой, которая создается благодаря внимательному подходу к дизайну интерьера и деталей. Кафе расположено на первом этаже старинного здания, которое имеет большую историческую ценность и отличается своей архитектурой.

Внутри кафе есть свободная планировка с несколькими зонами: бар, несколько залов с различными столами, а также летняя площадка. Все зоны оборудованы удобной мебелью, украшенной разнообразными декоративными элементами, которые добавляют атмосфере утонченности и комфорта.

Каждая деталь в кафе «Мануфактура» имеет свою роль в создании уюта. Деревянные полы, мягкие диваны и кресла, деревянные столы и подвесные лампы придают кафе домашний характер. Кроме того, кафе декорировано разнообразными декоративными элементами, такими как рисунки на стенах, подсвечники, книжные полки, которые создают атмосферу уюта и романтики.

В кафе «Мануфактура» всегда царит приятная музыка, которая помогает создать атмосферу релакса и наслаждения. В общем, атмосфера в кафе «Мануфактура» очень уютная и комфортная, что позволяет гостям чувствовать себя как дома и наслаждаться приятным обедом или ужином в компании друзей и близких.

Меню

В кафе «Мануфактура» можно попробовать сладкие бельгийские гофры, которые известны своим незабываемым вкусом и ароматом. Гофры готовятся на основе свежего теста по специальной технологии, что делает их ажурными и хрустящими.

В меню есть разнообразные виды гофри, среди которых можно выделить классические с сиропом и с ягодными соусами, мороженым и фруктами, с шоколадом и бананами и многие другие. Также есть и богатый выбор соленых бельгийских гофр на любой вкус.

Можно найти разнообразные холодные блюда, которые подойдут для легкого и сытного обеда или ужина в жаркий день. Все блюда выполнены в лучшей традиции европейской кухни, используя только самые свежие и качественные продукты. Они имеют неповторимый вкус и аромат, а также выглядят очень аппетитно. Здесь в целом можно совершенно не дорого поесть.

Цены

Где недорого поесть? Да именно в «Мануфактуре». Цены в кафе можно считать достаточно доступными. Стоимость блюд соответствует их качеству и уровню обслуживания, что обеспечивается профессиональным персоналом кафе. Цены на бельгийские гофры колеблются от 15 грн — 120 грн.

Сладкие бельгийские гофры:

  • мини-гофра — 15грн;
  • мини-гофра с шоколадом и орехом — 21грн;
  • гофра с пудрой — 33грн;
  • гофра с малиновым соусом — 47грн;
  • гофра со смородиновым соусом — 47грн, и многие другие.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Кафе Мануфактура.

6. Ресторан «Fabbrica»

Расположение

Ресторан «Fabbrica» находится на улице Армянская. Это позволяет легко добраться до него из любой части города, а также сделать перерыв на обед или ужин во время прогулки в центре города

Атмосфера

Атмосфера в ресторане «Fabbrica» является неповторимой и очень уютной. Ощущение пространства, качество интерьера, комфортность мебели и декора — все это придает ресторану уникальности. Уютная атмосфера создана благодаря сочетанию современного дизайна с классическими элементами.

Бар в ресторане «Fabbrica» создает особую атмосферу, так как позволяет гостям наслаждаться коктейлями и винами, общаясь с друзьями или просто отдыхая на большой-большой террасе. Кроме того, в ресторане всегда играет приятная музыка, что делает атмосферу более романтичной и насыщенной.

В целом, атмосфера в ресторане «Fabbrica» очень приятная и уютная, позволяет гостям наслаждаться качественными блюдами и напитками.

Меню

Меню ресторана «Fabbrica» состоит из вкусных блюд, в которых используются только свежие и качественные ингредиенты. Кухня ресторана сочетает классические европейские рецепты с местными ингредиентами, что придает блюдам уникальности.

В меню ресторана «Fabbrica» можно найти разнообразные блюда, такие как свежие морепродукты, мясо, пиццы, паста и салаты. Самыми популярными блюдами являются:

  • разнообразные виды мяса, включая стейки из говядины и баранины, куриные грудки и другие;
  • свежие морепродукты, такие как овощной салат с креветками, мидии, кальмары и другие;
  • пицца с различными начинками, включая пиццу со шпинатом и фето, грибами и моцареллой, мясной пиццей со шпинатом и курицей;
  • разнообразные виды пасты, такие как лазанья, тальятелле с морепродуктами, пенне с курицей и другие;
  • салаты с разнообразными ингредиентами, такие как салат с курицей и апельсином, овощной салат со свеклой и морковью, салат с рукколой и каперсами.

Кроме основных блюд, ресторан «Fabbrica» предлагает широкий выбор закусок, десертов и напитков. В частности, в меню есть такие блюда как крем-брюле, тирамису, мороженое, сырники и другие. Напитки также представлены в широком ассортименте.

Цены

Цены в ресторане «Fabbrica» можно охарактеризовать как средние. Например, средняя стоимость блюда с мясом составляет около 200-250 гривен, а блюда из рыбы — 250-300 гривен. За десерты придется заплатить около 100-150 гривен. Также в ресторане есть специальные предложения на сеты блюд по сниженной цене, а также на ланчи, где можно заказать комплексное блюдо по более доступной цене.

С одной стороны, цены в ресторане могут показаться несколько высокими по сравнению с другими заведениями города, но стоит отметить, что качество и вкус блюд соответствуют цене.

Узнать больше подробной информации можно на странице заведения: Ресторан Fabbrica.

Ивано-Франковск — это город с душой, который предлагает много вариантов для отдыха и наслаждения жизнью. Заведения в Ивано-Франковске — это те места, где можно почувствовать эту душу и насладиться неповторимыми вкусами, атмосферой и гостеприимством города.

Автор
Олександра Гресь
Обновлено
05.04.2023
Добавлено
05.04.2023
Просмотров
978
Время на чтение
мин
Поделиться

Комментарии

Ваша оценка:

Другие записи

Перейти в блог
Какая жирность домашнего коровьего молока
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему молоко с фермерского рынка имеет более сливочный вкус, чем то,...
18.04.2024
212
Чем полезен топинамбур
Топинамбур, или земляная груша, – это корнеплод, который становится все более популярным благодаря сво...
17.04.2024
227
«Утренний аромат Одессы»: доставка завтраков от ресторана «Рис»
Начните ваш день в Одессе с вкусного и питательного завтрака от ресторана "Рис". Сервис доставки ...
29.03.2024
250